Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я погиб, убитый врагами. Банально? А после этого перенесся в другой мир. Еще банальней? А если я скажу, что и мир и живущие в нем меня ненавидят - тоже было? А что если, вместе с тем, и мир и живущие в нем, буквально молятся, что бы я был жив и здоров. Странно? Но это далеко, не все, что предстоит узнать нашему герою о своем новом теле и о том месте куда он попал. Потому что бытует слух, что если мир повернулся к тебе задом, значит его надо нагнуть. Вот и решил проверить это утверждение юный витязь, попавший в тело конченного отморозка - графа и боярина Протороссийской империи. Ну и конечно, куда ж без Высшей цели - вернуться и отомстить. Но все не так просто и очень загадочно. Приключения Ямира Нагибина начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сверившись затем с памятью, отправился к себе в комнату. Надо было привести голову в порядок и понять, что со всем этим делать.

Добрался я быстро, хотя дом — или что это вообще, дворец, что ли? — впечатлял размером. По пути мне лишь однажды встретился какой-то старый слуга. И тот, увидев меня, шустро юркнул в незаметную дверь, и я отчетливо услышал звук запираемого замка.

Эво как! Репутация у меня, похоже, тут так себе. Впрочем, мне это даже на руку. Пока буду копаться в воспоминаниях, никто не помешает…

Спустя два часа я вынырнул из той глубокой ямы, в которую погрузился, с сильным желанием принять душ, чтобы похоронили это тело чистым хотя бы внешне.

Потому что его бывший хозяин был настолько большой мразью, что даже слов нет, чтобы это описать. Но, как говорится, все по порядку.

Зовут меня, как вы уже знаете, Ямир Ярославович, из графского рода Нагибиных. Проживаем мы вместе со всем многочисленным по количеству, но разным по качеству семейством в Протороссийской Империи — крупнейшем и единственном государстве человеческой и околочеловеческой расы этого мира.

Под околочеловеческой, как я понимаю, имеются в виду всякие эльфы, гномы и прочие существа, о которых я читал лишь в сказках. Так же тут есть государство демонов — Ашрам, расположенное на юге, и на севере государство ангелов — Альсдейл.

Очертания Земли были схожи с моим старым миром, вот только прежних государств там не было. Вся территория бывшей Европы и далее в сторону Америки была покрыта Проклятыми землями, в которых водилась всякая нечисть — от измененных зверей до духов и оживших мертвецов.

Эти земли все время норовили расширить свои границы, которые пока успешно сдерживали пограничные столбы — артефакты, которые мог обслужить раз в год либо большой круг сильнейших архимагов мира, правда, лишь один из четырех — на большее их сил не хватало. Либо один из рода Нагибиных — все четыре. И если архимаги после этого валялись бы без чувств месяц, а то и могли умереть и зачастую умирали, но потом если выживали еще долго не могли магичить, то Нагибины просто ощущали легкое недомогание, которое проходило через пару дней.

Отсюда и была их ценность — без этого рода Проклятые земли быстро бы все и всех уничтожили."

"Поэтому очень давно был издан указ — за смерть любого из нас полагалась смертная казнь всей родни виновника до седьмого колена, а их имущество отходило к Нагибиным.