Семь Нагибов на версту читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На людей издалека посмотрю, попугаю их немножко. Тем более, что разгуляться тут есть где.
Коттеджный городок, где я изволил в настоящее время проживать, занимал просто огромную территорию и делился на три пояса. Первый — третьего ранга — одноэтажные строения повышенной комфортности класса «Усадьба». Там жили или очень богатые простолюдины, или обнищавшие аристократы, которым делалась скидка на проживание. Все-таки сословное неравенство у нас цветет и пахнет, и никакого «вы все равны» тут нет. То есть, барон это барон, а князь это князь.
Далее шел собственно второй ранг — двухэтажные коттеджи класса «Поместье» максимальной комфортности, которая увеличивалась с приближением к домам первого ранга.
Я, как представитель рода Нагибиных, конечно же, жил максимально близко к ним, но все же во втором, потому как в первом, который состоял из трехэтажных громадин комфорта класса «Дворец», жили только царствующие фамилии или дети всяких наместников и местечковых королей.
Что же до цен, то они были жуткими. Аренда коттеджей третьего класса обходилась от пятидесяти до ста тысяч рублей в месяц — цена зависела от расположения; второго класса — от ста до двухсот тысяч. Ну, и первого, где сумма фиксированная — в пятьсот тысяч, и вам все завидуют.
Вы спросите, как же тогда я смог снять коттедж за свои восемь тысяч? Да просто все — империи выгодно было, чтобы Нагибин был ей полностью подконтролен, поэтому проживание на территории академии сильно поощрялось.
Ну, и если уж говорить о студентах, то были здесь и простые общежития, стоявшие в стороне — целый студенческий городок, живущий по своим правилам и своей жизнью. И если нам из коттеджей можно было таскаться везде, то к нам можно было попасть только по приглашению.
Кстати, тогда возникает закономерный вопрос — как к нам попала Просто Маргарита? Неужели тоже арендовала тут домик? Если да, то она от меня точно не отстанет.
Ну, в общем, так я двигался вперед в сторону главного корпуса, до которого было идти и идти. Эдак простая прогулка с легкостью превращается в спортивную ходьбу. Никакого транспорта на территории академии предусмотрено не было, так что все на своих двоих. Ну, а мне и не в тягость. Идти всяко лучше, чем бежать.
За Рокси я не переживал — расписание у нее есть, разберется, чай не маленькая.