Рецепт счастливого развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сёма невесело рассмеялся.
-Знаешь, тот человек, с которым я разговаривал, сказал мне одну вещь. Что если у меня и есть шанс снова быть с тобой, то добиться этого я могу только мирным путём.
Я перебила его:
-Сёма...
-Да знаю я, знаю. Не продолжай. Всё я понимаю. У тебя появился человек, который поддерживает тебя, возможно даже любит. Он ничем ещё не подорвал твоего доверия. Счастливая жизнь с чистого листа. Я и подумал: если что-то и могу дать тебе, то только счастливый развод.
Я рассмеялась.
-Ты чего? - не понял Сёма.
-Как ты считаешь, когда развод можно считать счастливым? - спросила я его.
Семён задумался на секунду.
-Как адвокат, могу ответить, что в том случае когда никто не разорён и все остались при своих интересах. Но, полагаю, ты не об этом.
-Ну да, о другом...Стой, ты поворот проехал!
Сёма чертыхнулся и стал сдавать назад, оглядываясь.
-Заболтался, ага. Или просто не хотел останавливаться. Так бы ехал и ехал, болтал с тобой.
Дядя Витя встретил меня аплодисментами.
-Ну, с выходом, Лилечка! Как оно, как здоровье?
-Хорошо, дядь Вить! И оно, и здоровье. Рада видеть вас. Что нового в мире животных?
-Половина в отпусках, вторая половина мечтает об этом, - сострил вахтёр, - вот тебе интересные фактики: муравьи не нуждаются во сне, самый длинный язык у жирафа, а у коров есть лучшие друзья, с которыми они проводят большую часть времени.
-Отлично, дядь Вить! Я скучала!
Помахав рукой охраннику, я заспешила к себе в кабинет.
Аня встретила меня сдержанной улыбкой. Наверное, вся контора уже была в курсе, что после больницы я жила у шефа. Для них это означало, разумеется, ""с шефом"".
-С выходом, Лилия Александровна. Сейчас я спрошу Виктора Геннадьевича...Хотя, вам, наверное, можно и так войти. Он один сейчас.
Понятно. И это только начало.
Виктор разговаривал по телефону, и я присела тихонько напротив.
Быстро завершив разговор, он спросил нетерпеливо:
-Ну как? Подали?
Я кивнула.
-Да, всё в порядке. Сёма был очень мил. Я так поняла, что кто-то с ним поговорил. Промыл мозги. Не знаешь, кто это мог быть?
Виктор усмехнулся.
-Спроси у него, если хочешь. Ты сейчас очень хорошенькая и счастливая.
Я наморщила нос.
-Очень хорошенькая...даже накраситься не успела.
Шеф протянул руку к селектору.