Эва Гринерс — «Рецепт счастливого развода (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рецепт счастливого развода (СИ) читать онлайн

Обложка книги Рецепт счастливого развода (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Трудно держать лицо и осанку с очередным ножом в спине. Вам приходилось доказывать себе и окружающим, что вы достойны уважения и признания? Может, и не нужно никому ничего доказывать, а просто жить дальше? Не так-то легко это сделать, переживая предательство и начиная всё с нуля. *** Проснувшись, я взглянула на часы. Было четыре утра. Сёма ещё не вернулся. Спать больше не хотелось. Видеть мужа и говорить с ним, тоже. Поэтому я сварила кофе покрепче и пошла собирать свои вещи. Куда с ними отправлюсь потом, я ещё не знала.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому, если мой когда-то самый близкий, родной человек и пробил это дно, я хотя бы хотела узнать это от него самого. Кто-то счёл бы это блажью, кто-то глупостью - мне было плевать. Дело касалось только лишь моего душевного равновесия.

Заявление мы заполнили быстро на этот раз. Оба были сосредоточены и серьёзны.

-По закону вам даётся месяц на раздумье, - сообщила заведующая, - если вы передумаете, то просто не нужно являться в назначенную дату. Тогда заявление аннулируется. Кто-то из вас может прийти один - тогда ваш развод состоится и будет составлена соответствующая актовая запись.

Мы оба знали это, но слушали, не перебивая - она должна была проговорить информацию по протоколу.

-Может, ещё помиритесь, - добавила женщина, улыбаясь сочувственно.

Я взглянула на неё. Заявление на регистрацию брака у нас принимала другая - раздражённая, надменная, ""видавшая жизнь"".

-Спасибо вам, - поблагодарила я её и поднялась.

Сёма задержался на несколько секунд, а потом догнал меня на лестнице.

-Тебе подвезти? Ты куда сейчас?

-На работу.

Только подвозить не надо, а то дашь по газам, как в прошлый раз. Спасибо, как говорится, за всё.

Сёма нахмурился и взял меня под локоть.

-На меня просто что-то нашло тогда, не злись.

-Просто? Не злись? - я хмыкнула.

-Хорошо, извини меня. Я же пришёл сюда сегодня? Хоть и не хочу разводиться. Можно считать, раскурил трубку мира. Поехали, тебя высажу и в суд поеду.

""Ладно, - решила я, - тем более нам есть о чём поговорить""

Некоторое время мы ехали молча."

"-Я насчёт квартиры хотел сказать, - произнёс Сёма, глядя на дорогу сосредоточенно, - хочешь - возвращайся в нашу, а я перееду пока.

Продать-разменять тоже время нужно.

-Тебя прямо не узнать сегодня, - не удержалась я, - что случилось?

-Поговорил кое с кем. Неважно. Просто понял, что не хочу и не желаю тебе зла. Всё ещё люблю, наверное. Пусть будет так, как ты захочешь.

Я помолчала.

-Если так, то спасибо. Я устала от неприятностей. Так значит ты тогда не всерьёз сказал? Не хотелось в это верить.

Сёма посмотрел на меня вопросительно.

-Что именно?

-О квартире. С твоих слов я поняла, что ты вроде как на себя её оформил?

Сёма посмотрел на меня, как на больную. Потом снова уставился на дорогу, покачал головой.

-Вообще такого не помню. Тот вечер как в тумане. И ты поверила? Что я так мог бы?..Впрочем, после всего...я тебя понимаю.

Я тихонько перевела дыхание.

-Хорошо. Да я не то чтобы поверила...Даже вот запросов не делала. Но червь сомнения подгрызал.

Подбор книги