Развод. Люблю другую (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обнимаю Петьку и зарываюсь носом в его ароматную макушку…
Что же мне делать теперь, Верочка? Как дальше жить?
Петьке нужен садик и няня… Нормальное питание и тепло женских рук… Сказки на ночь, праздники в кафешках, кино по выходным – все то, к чему я не привык…
Проваливаюсь в сон, отбрасывая дурные мысли.
Просыпаемся поздно. Петька деловито натягивает махровые, красные носки и топает в кухню.
Нехотя поднимаюсь и иду следом.
– Макс, тут еда. Будешь? – по-хозяйски протягивает он.
И, правда, еда… Сырники с изюмом, сметана в вазочке и манная каша, сваренная в старинной, литровой кружке матери…
– Садись, малыш. Кашку будешь? Это тетя Варя нам оставила.
– И чай.
– Да. И чай заварила с малиновым листом.
Не сразу замечаю лежащую возле пузатого, белого чайника в синий горошек записку.
«Максим, спасибо за гостеприимство. Надеюсь, Пете понравится каша. Мы вчера не обменялись номерами телефонов. Если что, звоните. Я не всегда на связи, но отвечаю при первой возможности».
Номер свой оставила… Пихаю в рот сырники, заедаю все кашей. Вкусно – пальчики оближешь…
Может, не прогонять ее? Пусть живет, готовит, вещи наши стирает?
Нет, неправильно так… Она не прислуга, а оперирующий хирург. Надо бы по базе ее пробить… И муженька ее, идиота. Разве человек в трезвом уме может выгнать женщину без ничего?
Я после развода все Алине оставил… Квартиру на севере, машину… Пустой ушел, как ветер в поле.
– Макс, я с тобой по делам? – виновато поднимает взгляд Петька.
Рот в сметане, щеки румяные… Конечно, со мной. А как еще? В садик еще оформиться нужно. И хорошо, если место для нас отыщется."
"– Со мной. Машину дедушки заберем и поедем по делам.
У отца старый Лэнд Крузер. Я заранее сообщил директору предприятия о своем приезде. Попросил подготовить машину – поменять масла и фильтры, проверить тормозные колодки и состояние шин.
Василий Семеныч выполнил мою просьбу, прислав внушительный счет за обслуживание и напомнив адрес гаража.
– А как мы ее заберем? – лопочет пацан, натягивая колготы.
Ну кто придумал их, а? Неужели пацанам обязательно нужно их надевать?
– Доедем на такси до гаража, а потом поедем по делам. Пообедаем где-нибудь, а затем…
– А в садик когда?
– Вот сегодня и займемся этим. Нужно записаться в поликлинику, сдать анализы.
– Это же больно.
– Неприятно, да.