Наталья Юнина — «Пропала, или Как влюбить в себя жену (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пропала, или Как влюбить в себя жену (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пропала, или Как влюбить в себя жену (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Зачем тебе в качестве супруги неходячая девица? - как можно спокойнее произношу я, сжимая ладони в кулак. - Для продолжения рода, для чего же еще, - насмешливо бросает Бестужев, поднося ладонь к моим волосам. - Шутка. Разве ответ не очевиден, Соня? - качаю головой, пытаясь совладать с собой и не ударить его руку, копошащуюся в моих волосах. - Ну раз не знаешь, так разберемся в процессе семейной жизни. - Я не стану твоей женой. - Станешь и встанешь. Именно в таком порядке, - уверенно произносит Глеб. Вторая книга дилогии. Первая часть называется «Исцели меня»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне пришло смс от родительского комитета, что родители должны об этом рассказать. Вообще уже оборзели. Я сама не знаю чего там и как, еще ребенку расскажи.

- Ну ты же мать, вот и вперед. Включи канал для взрослых и дерзай, я подарю тебе абонемент. Все, до встречи.

Кладу трубку и, не раздумывая, иду в сторону Сони. Брови нахмурены, ладони сжаты, нижняя губа закушена. Ну хорошо хоть ногти не грызет.

- В туалет хочешь? - без предисловий начинаю я. Правда, вместо ответа Соня еще больше хмурится.

- А сколько нам ехать.

Примерно?

- Достаточно для того, чтобы испытать дискомфорт. Тут есть нужная нам уборная. Если что маякни меня, я завяжу глаза галстуком и на ощупь посажу тебя на унитаз.

- Не смешно.

- Вообще-то я сейчас вполне серьезно. Я знаю где уборная, пойдем.

Вот это прям дилемма. Медленно шагаю вперед, раздумывая над «пойдем» или «поедем»? Как правильно? Учитывая, что сама Соня неоднократно произносила: «я поехала», вроде бы надо так. Но человек, передвигавшийся почти двадцать лет на своих ногах не может перестроиться на «поехали» за какие-то два года.

Это скорее ее вынужденная переустановка для окружающих.

Приоткрываю дверь в уборную и, убедившись, что там действительно есть нужные приспособления в виде поручней, жестом приглашаю Соню, на что та морщится.

- Знаешь, сейчас я в полной мере ощутила, насколько я неблагодарная свинья.

- Ты о чем сейчас?

- Вот это коляска, - указывает на нее глазами. - Полная жесть. Тут даже стоп плохо работает. Колеса крутить трудно. Хочу поскорее обратно в свою.

Так что…, - запинается и, делая глубокий вдох, через силу, но все же выдает. - Спасибо тебе за нее. В смысле за ту. Мою.

- Пожалуйста, - тихо произношу я, сдерживая улыбку. У меня память отшибло или это реально первое ее откровенное «спасибо»?

А впрочем, долго раздумывать не пришлось. Соня с трудом, но въехала в уборную, я же в очередной раз схватился за мобильник. Не Анжела. И на том спасибо.

Не знаю сколько надо времени, чтобы среднестатистической девушке с ограниченными возможностями справить свои нужды, но что-то мне подсказывает, что пятиминутный разговор по телефону, плюс пару минут ожидания после – вполне достаточно.

Возвращаюсь в сторону уборных и тут же ловлю взглядом Соню и рядом женщину лет пятидесяти, в черном длинном платье, напоминающем скорее одеяние церковных жителей, наклонившуюся к ней. Это что еще за фрукт?

- Над вами черная туча, девушка, - слышу приглушенные, но вполне себе ясные слова. - Покайтесь, - этого еще не хватало.