Проклятый Лекарь IV читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"Агнет застонала, потому что из пальцев Локарии по ее шраму прошлись молнии. Очень сложно ускориться, когда работаешь магией меньше человеческого волоса. Не знаю почему, но, как и в прошлый раз энергия проклятий не ушла полностью. Может потому что это часть меня из-за моей души?
Времени на философию не было. Мой ошейник наконец-то был разорван. Агнет тряслась, ее небольшая грудь прыгала вместе с ней, от ударов молнии. Когда Локария ее только притащила, я стал разъедать шнурок на ее руках тоже. И сейчас они свободны, а моя умненькая девочка, раз еще их не вытащила,и не схватилась за эту тварь — все поняла.
Продолжал держать свой ошейник магией проклятий и стал активнее работать с поводком Агнет. Мои врата души стали мерцать. Магия постепенно затягивалась в меня, но очень медленно. Время не лучший мой друг. В кармане магией обнаружил накопитель. Который медленно перемещался в мою руку.
Мне приходилось тратить силы, на то чтобы моя магия не проявилась и Локария ее не почувствовала.
Силой воли заставил их не мерцать и не испускать магию. Часть энергии накопителя я отправил в чистом виде на свои ноги. Постоянно следил за тем, как издеваются над Агнет и нет ли реакции на мои действия. Очень надеюсь, что она не чувствует. Не хотелось бы, чтобы со мной сейчас тоже играли и все мои потуги вызовут только смех в конце.
Все, накопитель пуст. Израсходовал один заряд на восстановление врат души и один на лечение. Не знаю как, но как только магия попала в мое тело, то сразу запустились процессы восстановления. Сложнее всего было сидеть и не дергаться. Переживающие лицо, даже строить не пришлось.
Боль от сращивания мышц, связок, и костей сделал все за меня. Агнет отключилась. Больше не слышу ее стонов. «Потерпи еще чуть-чуть» — говорил я про себя. По внутреннем кармане открылась пробка зелья Штермы, и по ниточке из магии проклятий, она потекла в мой рот.
Гадость! Уверен, что мое лицо сейчас полностью отражает все переживания. Ладно залпом выпить все, а так, это просто мучение какое-то. Радовало, то что волосы остались в бутыльке.
Проблема! Ощупал своей магией склянку, она пуста. А чувства, которое у меня возникало, после приема зелья, отсутствует. Нет распирающей силы или взрыва магии. Все, как прежде.