Пристойное поведение читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Дядя, да ты что! — пугаюсь я. — Мне ведь пешком до работы десять минут быстрым шагом и до метро не более получаса. Куда мне ездить?
— Как куда? На дачу, за покупками, в салон красоты ногти подпилить… да мало ли куда! Держи, пригодятся, — он встает, подходит, вкладывает в мою ладонь ключи и улыбается. Я поднимаюсь и крепко его обнимаю. — Какой-нибудь симпатичный мужчина на светофоре увидит — что там за красотка за рулем? М-м-м, видно, что не нищенка какая-то, а завидная невеста. А у нее и колечка на пальце нет… дай-ка попрошу телефончик.
— Все понятно с вами, лишь бы меня замуж скорее выдать. Сбагрить не терпится! — я плачу, момент слишком трогательный, чтобы удержать слезы. Я дома, это моя семья, которая будет меня любить в любом случае и всегда поддержит, простит ошибки. Даст второй шанс, а потом третий, и так до бесконечности. Мама тоже меня обнимает и шепчет: «Поздравляю!» Подмигивает Кажется, она состояла в заговоре.
— Мне бы очень хотелось погулять на твоей свадьбе, авось еще и получится.
— Несу-несу! — раздается добрый голос из кухни, и милая женщина спешит с подносами и тарелками, мы с мамой кидаемся ей помогать.
* * *"
"Чудесный подарок, вот только у меня две проблемы: первая — права-то есть, но за шесть лет я была за рулем аж ноль раз, и тренироваться на громадном дорогущем «Гелендвагене» немного страшновато. И вторая — мобильный лежит рядом, Егор ни разу не написал за вечер, не поинтересовался, где я.
Некоторые мужчины несут свет, с ними — как на крыльях! Другие — разрушают, но делают это до того сладко, что невозможно отказать себе в запретном удовольствии. А такие, как Егор? Разрушают себя, делают счастливой другую, тогда как именно от них хочется и первого, и второго.
Как ни странно, но машина придает мне уверенности в себе.
* * *Следующим же вечером мы с Сашей на ее «Опеле» катаемся по пустой парковке торгового центра. Вернее, я нарезаю круги неправильной формы, Саша на меня ругается, когда делаю что-то не так, в итоге мы ссоримся, я выхожу из машины, хлопаю дверью и заявляю, что домой доберусь пешком.
— Да стой ты, Веро! — бежит она за мной. — Что за детский сад? Извини, если сказала грубо.