Дмитрий Дорничев — «Приручитель женщин-монстров. Том 9 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Приручитель женщин-монстров. Том 9 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Приручитель женщин-монстров. Том 9 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..." А это не копипаста: Что ж... Теперь я князь. У меня есть клочок земли который нужно расширить и построить настоящее княжество. Я в окружении врагов, на ядовитых землях, и вообще полный пипец. Зато у меня есть помидоры...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ха! Пауки поселились в ядовитых испарениях, и, похоже, их здесь немало. Они расселились на большой территории. На расстоянии друг от друга и похоже неплохо живут. Шустро они.

— Им нравится этот лес, — ко мне подошла Арахна, но я уже знал, что она идёт. — Да и запас пищи у них есть.

— Запас? — кинув взгляд на девушку-паука в чёрном платье.

— Китайцы. Мы непрерывно охотимся на них, — заявила та, совершенно спокойно. Но сразу объяснила, что имела в виду: — Охотники заполонили горы. Они устанавливают времянки и укрытия.

— Значит, готовятся к вылазкам в моё княжество…

— Да. Делают запасы провизии, воды, медикаментов, стрел и патронов.

— Много? — заулыбался я, а та захихикала.

— Знала, что вы спросите. Хватает, но всё низкого качества.

— Тогда ладно. Просто уничтожайте их. И я так понял, ты у них стала королевой?

— Да… — смутилась она. — Я обещала им новые земли и увела часть пауков из гор. Там слишком высокая конкуренция.

— Об этом поподробнее.

Девушка кивнула, а я прислонился к одному из деревьев и стал слушать.

В общем, как я и читал, здешние горы весьма интересны. Их высота не сказать что впечатляет. Но это если не учитывать, что средняя высота этих земель над уровнем моря, тысяча пятьсот метров. Ну это если верить интернету.

Для сравнения, Степная орда живёт в среднем на высоте сто-двести метров над уровнем моря. Повторюсь, это если верить интернету.

Так вот. Горы здесь, в сравнении с окружающей территорией, не очень высокие, но, если я заберусь на не самую высокую гору, которая здесь недалеко, то окажусь на высоте в более полторы тысячи метров и смогу увидеть ВИПП — Восставший Из Пепла Пекин, который на высоте от уровня моря примерно пятьдесят метров.

Какая разница? А вот весьма большая. Природная мана и природные процессы, основанные на мане, сильно зависят от высоты. Правда, объяснять я не буду, это слишком долго, и я в этой теме плохо разбираюсь."

"Но это ладно, самое главное — это духовная энергия. Чем выше, тем её больше. И лишь оказавшись в этих землях, я понял это…

Что это означает? Судя из накопленного опыта, могу сказать… Что это многое означает! Духовная энергия позволяет монстрам развиваться в более умных и сильных чудовищ.

Так что эти горы полны существ наподобие Арахнусов. Здесь даже Бьякко водятся, а также всякие другие могучие монстры.

Так что здесь идёт перманентная война. Чудовища сражаются за территорию, ценные ресурсы и источники энергии. Периодически им приходится биться с людьми.

Подбор книги