Правильный лекарь. Том 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Те изменения, которые остались в суставе на его функцию уже никак не повлияют.
— Ну вот, вроде и всё, — сказал я после завершения сеанса. — Можете отправляться на свидание и забыть сюда дорогу.
— Нет уж, — покачал он головой. — Дорогу я сюда никогда не забуду. Здесь работает замечательный лекарь, благодаря которому я снова стал здоровым человеком, который хочет жить и радоваться жизни. Теперь при любых проблемах я сразу приду к вам, а не буду ждать, пока что-то отвалится.
— Здравая мысль, — кивнул я.
— Я обязательно приду, — сказал он и картинно поклонился. — Не прощаюсь с вами, до свидания, Александр Петрович!
— До свидания, — я тоже склонил голову в ответ. — И не болейте.
Прошло ещё несколько пациентов с простудными и другими не особо серьёзными заболеваниями, а женщины с артрозом коленного сустава всё не было. Может просто не смогла сегодня? Стоило мне только об этом подумать, как открылась дверь и вошла она.
Глава 20
Если бы у последней пациентки нуждалось в лечении только левое колено, то мы бы сегодня уже закончили, как и с предыдущим пациентом. Осталось бы только наблюдать. Но с правым коленом сегодня была не последняя процедура. Я уже много успел сделать, воспаления уже нет, отёка и утолщения оболочек нет, скопление свободной жидкости в суставе не определяется, осталось лишь восстановить то, что успело за это время разрушиться.
"Я уже проработал суставную поверхность большеберцовой кости, которая разрушается в первую очередь. Самое сложное — выровнять поверхность. Это отняло у меня почти весь запас энергии. Немного осталось на стимуляцию хрящевой ткани, на этом я сдался.
— На сегодня мы, пожалуй, закончим, — сказал я пациентке, стараясь изобразить бодрую улыбку и борясь с желанием немедленно плюхнуться в кресло.
— Хорошо, Александр Петрович, — довольная пациентка самостоятельно слезла со стола, проигнорировав протянутую мной для поддержки руку. — Я уже сама справляюсь, спасибо большое.
— Главное, чтобы на здоровье, — улыбнулся я. — До свидания, до понедельника.