Правильный лекарь. Том 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Немного стало побаливать там, — прокряхтела пациентка, переворачиваясь с поддержкой сестры и медсестры.
— Это просто позвоночник радуется своей свободе, — хмыкнул я.
— А что, там уже всё? — удивлённо спросила она, расширив глаза.
— Там да, всё, — кивнул я и улыбнулся, чтобы её поддержать. Человек должен радоваться, это правильно. — Но в животе ещё не всё, будем продолжать работать над первоисточником ваших бед.
— Ну ладно, половина дела сделана — это уже хорошо, — сказала Клавдия Сергеевна и снова улыбнулась. Печаль на лице мелькнула на несколько секунд и теперь снова исчезла.
Образование в нисходящем отделе толстой кишки уже было вдвое меньше первоначального, в прошлый раз я дополнительно укрепил стенку кишечника, чтобы после удаления образования в пределах здоровых тканей не образовалась дыра. Уж лучше неподвижный рубец.
Я прошёлся ещё раз по образованию с внутренней поверхности кишки, дополнительно укрепляя рубец, потом приступил к удалению образования от периферии к центру, чтобы не дать ему шанса куда-нибудь выстрелить на прощание.
Долго и тщательно я проходился тонким интенсивным пучком магической энергии, уменьшая объём неправильной ткани, пока не осталось меньше половины. Остальное теперь удалю во вторник, а заодно проверю все возможные пути метастазирования, чтобы исключить метастазы. Скорее всего это будет последняя процедура, дальше только наблюдение.
— Пожалуй на сегодня всё, — объявил я пациентке. — Можете вставать. Во вторник мы с вами проведём скорее всего завершающую процедуру.
— Как жаль, что не сегодня, — засмеялась Клавдия Сергеевна, слезая со стола почти без помощи сестры."
"— Если удалять слишком большой объём опухоли в один день, вы будете чувствовать себя очень плохо за счёт сильной интоксикации, — пояснил я. — Ведь то, что я убрал, не исчезло в пустоту, оно должно рассостаться, а на это необходимо некоторое время. Вот во вторник мы с ним уже закончим. Я потом проверю, нет ли где ещё следов и расстанемся с вами на полгода.
— А что через полгода? — удивилась пациентка.
— А через полгода мне надо будет проверить, что процесс не начался сначала, — ответил я. — Если новообразование смогло вырасти один раз, то нет гарантий, что не сможет и второй. А удалять такие вещи в самом начале их роста гораздо легче и пагубное воздействие на организм не успевает развиться до той степени, что была у вас. Вспомните, вы еле передвигались и были бледнее простыни, когда я вас увидел в первый раз.
— Да уж, — покачала головой пациентка.