Правильный лекарь. Том 9 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Ребята, вы даже не представляете, какой я срок отмотал! Сорок лет без возможности выхода за пределы этого дома! Глаза бы его больше не видели!
— Тебе не понравилось, как сделали ремонт? — хмыкнул я, выруливая с парковки.
— Да при чём тут, — сказал Валера и осёкся, видимо подбирал соответствующие эмоциям слова. — Нормальный ремонт. Я в какой-то степени даже скучаю, сорок лет, как никак. Ну вот теперь хоть получится мир посмотреть, а потом домой, в родные стены.
— Так я не понял, — покачал я головой. — В родные или в ненавистные?
— Не передёргивай! — огрызнулся Валера.
— Так время уже, — сказал я и посмотрел на часы. — Разве что в «Медведя». Мы по десерту закажем, а ты хоть погуляешь по лучшему в Питере ресторану. Только я тебя умоляю, без фокусов!
— Обещаю! — радостно выпалил призрак. — Погнали!
Утром встал раньше всех и думал, что уйду, когда все ещё будут спать. Ага, не тут-то было! Я уже допивал кофе с булочкой на кухне, когда вошла мама. Учитывая её безупречный внешний вид, она встала ненамного позже меня, может на пару минут.
— Саш, ты точно уверен, что нужна эта поездка? — обеспокоенно спросила мама. Мамы всегда боятся за своих детей, даже когда они ковыряются в носу. Можно ведь и ноздрю порвать. — Может не надо?
— А что такого плохого может случиться? — пожал я плечами и допил кофе одним глотком. — Просто небольшое приключение. Покатаемся, пошастаем по этой древней библиотеке, вполне возможно, что найдём что-то полезное.
— Но ведь так далеко ехать, — сказала мама и покачала головой. — Может Николая возьмёшь с собой в качестве второго водителя?"
"— Николая? — переспросил я и представил реакцию этого ни в чём не повинного человека на общение трёх попаданцев. — Не, не надо. Машина новая, напичканная всем, чем можно от пола до потолка, да и еду я не один, всё будет хорошо.
— Да, ты едешь не один, — напористо продолжала мама.
— Мам, вместо напутствия в дорогу получается выматывание нервов, — вздохнул я. — В дороге это точно не поможет. И не надо меня отговаривать, я уже всё решил и больше, чем уверен, что всё будет хорошо, не переживай за меня.
Ага, когда бы оно помогало, что сказал маме «не переживай». Чаще наоборот. Ну а что ещё можно сказать? Всё, что надо, уже сказал.