Правдивая история Мэра Сью читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Так и не надо, - голос повеселел, - я ж, когда сюда попал и без магии был, не лаптем щи хлебал. Как думаешь, за что мне титул-то дали?
- За что? За мясорубку?! - удивилась я.
- И не только за мясорубку, - герцог Буркингемский гордился собой. - Я же много всего из нашего мира в этот принес. Здесь-то совсем глухая старина была. Я ж тебе рассказывал уже, то даже стекол не было. Печь мартеновскую. Сталь легированную. Железо здесь дряное было... А плуги — на палку-копалку похожи. А я ж парень деревенский был, рукастый.
- Ничего себе, - ахнула я. - А король вам за это, значит титул?
- Ага... Титул, земли и сестру свою в жены.
- Так вы были женаты на принцессе, - удивилась я еще больше.
- На самой настоящей принцессе, - рассмеялся призрак. - а ты то думала? Я же герцог!
Я кивнула. Вот так и узнаешь новое о тех, с кем, казалось, уже давно знакома.
- Я даже трактор сделал! Но, знаешь, в чем проблема?
- В чем?"
"- Здесь нет нефти.
- Странно... Но что же тогда все пьют? Ну, я думала тут алкоголь рекой льется... и вы тоже говорили, что пили-гуляли.
- Ага, - согласился герцог, - да, только вино местное совсем не такое как у нас... А ты что, - недоверчиво произнес он, - еще не пробовала?! Живешь здесь целый месяц и даже каплю в рот не взяла?!
Я фыркнула. И помотала головой из стороны в сторону. Ну, да не пробовала. Как-то не хотелось. Я и в своем мире не любила, а здесь, вообще, забыла про такую возможность. Да, не предлагал никто. Ни Хараш, ни Луиш... кроме самого герцога Буркингемского в самый первый вечер.
- А-а-а! - взвыл мой невидимый друг, - до чего мир докатился за какие-то пять десятков лет?! Неужто совсем пить перестали?!
- Нет, - улыбнулась я, - не перестали. Но все больше молодежи увлекаются здоровым образом жизни.
- Дурные, - вздохнул герцог. - Но раз ты не пробовала, то и не попробуй. Другое оно. И веселит по-другому. Не алкоголь там, а что-то другое. И делают его не так, как у нас. Никакого брожения. Здесь вино, как у нас нефть, из-под земли добывают.