Ада Гранатова — «После развода. Новая жизнь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Новая жизнь (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Новая жизнь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После тяжёлого развода просто невыносимо справлять Новый год дома в одиночестве, поэтому когда я увидела необычную вакансию няни в другой стране и только на время новогодних праздников, не задумываясь, откликнулась! А задуматься стоило бы…***— Мои дети отлично с тобой ладят, ты разведена, так?— Ну и?— Я тоже в разводе.— Я не понимаю, к чему вообще этот разговор!— Я предлагаю тебе в новом году быть не только няней моим детям, но и моей новой женой! — заявляет и смотрит на меня серьезно.А я не знаю, как реагировать: мне рассмеяться или бежать паковать вещи?В тексте есть: развод, настоящий мужчина, очень эмоционально, няня, интриги и тайны, новогоднее чудо
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ты прав! Вот я дура, сразу не поняла! Ещё его оправдывала, – по щеке непроизвольно скатывается слеза.

Ян смягчается, думая, что это он перегнул палку, наклоняется и обнимает меня. Говорит:

– Все. Давай просто об этом забудем… Я буду лучше подбирать секретарш, а ты больше не подойдёшь к этому ненормальному.

Я на самом деле пускаю слезу из-за того, что вдруг поняла, какой мой бывший мерзкий человек… Стало страшно, что я могла прожить с ним всю жизнь.

Я обнимаю крепко Яна и вдыхаю его запах. Говорю вслух:

– Как хорошо, что у меня есть ты.

Эпилог

Как только мы заходим, Рита и Арина выбегают к нам навстречу.

– Братик приехал! Ура!

Они почти собираются вырвать люльку из рук Яна, но тот их останавливает:

– Спокойно, девочки! Он уснул по пути.

В прихожую выходят Миша с женой:

– Как добрались, хорошо?

– Да, Степка спал весь полёт, – отвечаю я.

Мы проходим в гостиную, где накрыт огромный стол. На меня сразу накатывает ностальгия. Этот дом, Финляндия, скоро Новый год… Так началась моя новая жизнь год назад…"

"Ян отодвигает мне стул, ставит сына в переносной люльке поблизости, девочки окружают его и тихо любуются.

Могла ли я поверить год назад, что это все случится со мной?

Нет.

Я такого не могла себе представить.

– Какой он у вас хорошенький, хоть за третьим иди, – улыбается Мия, жена Михаила.

– Да, вот съездим в Лапландию, глядишь, и ещё один получится, – отвечает Ян, я поворачиваюсь к нему, он подмигивает, знаю, что шутит…Но ко второму я пока точно не готова.

Степа ещё маленький, только что родился, три месяца ещё не исполнилось.

Хочется насладиться, всему научиться, ну а там и второго можно завести. Я не против.

У нас с Яном все так замечательно, так много любви между нами, что, наверное, стоит завести ещё детей, чтобы было с кем поделиться счастьем.

Девочки садятся за стол и загадочно улыбаются. Совсем большие стали. Арина радостно произносит:

– Я всегда знала, что вы жених и невеста!

А ее сестра с важным видом кивает:

– Да, и братика родили, как обещали.

Теперь надо сестричку.

Все смеются. А Ян под столом приобнимает меня за талию, наклоняется к моему уху и шепчет:

– Устами младенца… Дочку я тоже хочу. На тебя чтоб была похожа.

– Загадай на Новый год. Может, сбудется, – отвечаю в шутку.

***

Ян, следуя моему совету, так и поступает, а ещё снова везёт меня в Лапландию, где мы проводим ночь под сияющим небом в том самом номере… Пока Степа сладко спит в своей кроватке.