После развода. Новая жизнь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Ты прав! Вот я дура, сразу не поняла! Ещё его оправдывала, – по щеке непроизвольно скатывается слеза.
Ян смягчается, думая, что это он перегнул палку, наклоняется и обнимает меня. Говорит:
– Все. Давай просто об этом забудем… Я буду лучше подбирать секретарш, а ты больше не подойдёшь к этому ненормальному.
Я на самом деле пускаю слезу из-за того, что вдруг поняла, какой мой бывший мерзкий человек… Стало страшно, что я могла прожить с ним всю жизнь.
Я обнимаю крепко Яна и вдыхаю его запах. Говорю вслух:
– Как хорошо, что у меня есть ты.
Эпилог
Как только мы заходим, Рита и Арина выбегают к нам навстречу.
– Братик приехал! Ура!
Они почти собираются вырвать люльку из рук Яна, но тот их останавливает:
– Спокойно, девочки! Он уснул по пути.
В прихожую выходят Миша с женой:
– Как добрались, хорошо?
– Да, Степка спал весь полёт, – отвечаю я.
Мы проходим в гостиную, где накрыт огромный стол. На меня сразу накатывает ностальгия. Этот дом, Финляндия, скоро Новый год… Так началась моя новая жизнь год назад…"
"Ян отодвигает мне стул, ставит сына в переносной люльке поблизости, девочки окружают его и тихо любуются.
Нет.
Я такого не могла себе представить.
– Какой он у вас хорошенький, хоть за третьим иди, – улыбается Мия, жена Михаила.
– Да, вот съездим в Лапландию, глядишь, и ещё один получится, – отвечает Ян, я поворачиваюсь к нему, он подмигивает, знаю, что шутит…Но ко второму я пока точно не готова.
Хочется насладиться, всему научиться, ну а там и второго можно завести. Я не против.
У нас с Яном все так замечательно, так много любви между нами, что, наверное, стоит завести ещё детей, чтобы было с кем поделиться счастьем.
Девочки садятся за стол и загадочно улыбаются. Совсем большие стали. Арина радостно произносит:
– Я всегда знала, что вы жених и невеста!
А ее сестра с важным видом кивает:
– Да, и братика родили, как обещали.
Все смеются. А Ян под столом приобнимает меня за талию, наклоняется к моему уху и шепчет:
– Устами младенца… Дочку я тоже хочу. На тебя чтоб была похожа.
– Загадай на Новый год. Может, сбудется, – отвечаю в шутку.
***
Ян, следуя моему совету, так и поступает, а ещё снова везёт меня в Лапландию, где мы проводим ночь под сияющим небом в том самом номере… Пока Степа сладко спит в своей кроватке.