После развода. Новая жизнь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Почему? – спрашивает, сурово насупив брови.
– У меня платья нет, – говорю, хотя собиралась сказать совсем-совсем другое.
Я хотела сказать, что это неправильно. Нам незачем ужинать, не такие у нас отношения.
А платье у меня есть. Я взяла с собой короткое чёрное платье. Но как ещё отделаться от этого ужина?
Ян Робертович загадочно улыбнулся и ничего не ответил…
После мы снова покатались на оленях. А потом поехали в отель готовиться к Новому году.
Ян Робертович сказал, что арендовал для нас отдельную комнату в ресторане.
"Я волнуюсь. Сама не знаю из-за чего. Делаю девочкам прически, надеваю платья. А сама не перестаю переживать ни на минуту.
Не отпускает, и все! Какое-то беспокойство внутри. Как будто скоро прилетит дракон и заберёт меня в свой замок. Вот так, пожалуй, я себя чувствую.
И этот страх смешивается с приятным предвкушением чего-то нового, волшебного.
В дверь стучатся.
– Это тебе, – протягивает что-то в чехле.
– Что это?
– Твое платье.
– Откуда оно?
– Одолжил, – отвечает, хотя я вижу, что врет…
– Надень сегодня его на ужин, – говорит и сам закрывает дверь.
Я иду в ванную и достаю платье из чехла. У меня слепит глаза оттого, как оно переливается. Все в блёстках, серебряное как будто. В таком платье нужно выступать на сцене… даже среди звёзд не потеряешься. А мне куда его надевать? Да и зачем это, блин, все?! Я не Золушка! И в сказки верить не собираюсь.
До назначенного времени (когда мы все вместе должны встретиться за ужином) я все никак не могу определиться: надеть мое чёрное или подаренное им?
Сделать выбор мне помогают мои подопечные. Когда я в очередной раз мерю блестящее платье, думая, что оно слишком сильно облегает мои бёдра, в ванную заглядывают девочки.
– Вау, какая ты красивая! – говорит Рита.
– Да! Да! – прыгает и хлопает в ладоши от радости Арина.
Детям очень нравится, не могу же я лишить их радости? А потом… ну, это Новый год.
Я прошу девочек сделать мне несколько фотографий и сразу же выкладываю их в сеть (вместе с северным сиянием), поздравляю всех с Новым годом.
Да, да, пусть мои завистники мне немного позавидуют. Хуже не будет.