После развода. Новая жизнь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Они садятся немного впереди, а мы с Яном снова непростительно рядом.
Но теперь, когда я знаю, что он в разводе, у меня нет от этого какого-то раздражения…
Вряд ли он пытается меня соблазнить, просто, наверное, такая натура у человека: любит пошутить.
На санях мы доезжаем до маленького города Рованиеми. Идём в музей, затем на какой-то аметистовый завод, где можно покопаться в земле и самостоятельно найти себе камень.
Ян Робертович находит один большой и протягивает мне:
– Устроит в качестве вашей зарплаты?
Я улыбаюсь.
– Ну, вот хотя бы теперь я вижу, что ты умеешь улыбаться."
"Девочки бегут впереди. Следующая наша остановка – резиденция Санта-Клауса. Мы с Яном Робертовичем идём сзади. Не знаю, в чем дело: место такое необычное или приближение Нового года – только сегодня этот наглый миллиардер кажется мне обычным человеком. Таким же, как я. Мы с ним целый день болтаем о том о сем, я не чувствую больше неловкости, все недоразумения предыдущих дней стираются.
– Почему ты решила отпраздновать Новый год таким способом?
Пожимаю плечами.
– Не хотела сидеть дома одна. Да и… Просто после развода не помешают новые впечатления.
– Согласен. Ты правильно сделала, что приехала.
Мы заходим в резиденцию, поднимаемся на верхний этаж, выжидаем большую очередь. Арина и Рита идут к «Деду Морозу» (который, кстати, немного говорит по-русски).
У этого «дедушки» очень настоящий грим, как будто и правда белая борода… И глаза добрые.
Но в общем-то это самый обычный Дедушка Мороз, тащиться на край света ради него я бы не стала.
За четыре евро можно отправить открытки в любой конец света. Я беру несколько и отправляю своим родителям. Только сейчас и вспоминаю, что вчерашние фотографии так и не выложила в интернет. Как увидела полуобнажённого Яна Робертовича, так и забыла о Серёже.
Неудивительно.
Да… такой мужчина, как он, ни в какое сравнение с моим бывшим не идёт. Вот надо же так: и миллиарды зарабатывать умеет, и выглядит при этом на отлично.
Вот с кем мне нужно фотографию в интернет выложить, чтобы бывший локти кусал. Заодно и его любовница мне обзавидовалась бы.
– О чем думаешь? – слышу голос Яна рядом.
– Да так, ни о чем.
– У тебя лицо такое счастливое было. Кажется, о чем-то хорошем думала. Иди, тебя Санта-Клаус ждёт, ты последняя осталась, – говорит Ян Робертович, улыбаясь.
– Что? Не пойду я.
– Иди, это пожелание девочек. Я уже сходил, – устало вздыхает.