Наталья Белецкая — «Попаданка. Двойной обмен»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попаданка. Двойной обмен читать онлайн

Обложка книги Попаданка. Двойной обмен
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Авторы книг про попаданцев врут! Попала в другой мир, но ничего из того, что положено попаданкам, не получила. Где роскошное тело? Где влюбленные в меня принцы, драконы, властелины, или хотя бы какой-нибудь захудалый граф или герцог? Где огромная магия? Нету! Только огромная по… пятая точка досталась. А это, поверьте, совсем не то, о чем я мечтала!Но я не привыкла унывать. Выучилась на травницу, открыла свою лавку, варю зелья. Живу обеспечено и спокойно. Однажды угораздило меня спасти подозрительного дроу. Симпатичного, но на редкость вредного. После этого случая моей спокойной жизни пришел конец…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наполеонушка, безусловно, об этом знал, поэтому сведения о себе дозировал по капле, но и я не отставала.

Наше общение напоминало игру «узнай о собеседнике побольше, ничего не рассказав о себе». Честно сказать, мне эти беседы доставляли истинное удовольствие. Дроу, впрочем, тоже не выглядел расстроенным тем, что ничего не узнал обо мне, ведь взамен я рассказывала местные сказки и поверья, пословицы и шутки. Должен же он иметь представление о фольклоре, чтобы сойти за своего?

За приготовлением еды, микстур, разбором и заготовкой трав прошел весь день.

Позаниматься исследованиями я так и не успела, но это и не страшно. Магически закупоренная кровь может храниться очень долго. Можно будет вернуться в город и уже там попробовать разгадать тайну регенерации дроу.

Спать мы легли вместе, и если Наполеонушка сразу отключился, то ко мне сон никак не шел. Попытки тёмного выведать правду всколыхнули давние воспоминания. Мысли о моих родителях, сестре и братьях, о подругах и друзьях, которые остались на Земле, не давали уснуть.

Моё попадание в этот мир приятным не назовешь. Пережить собственную смерть никому не пожелаешь.

***

Тот день был самым обычным. Я закончила работу и возвращалась домой. Ласковое майское солнце еще не скрылось за горизонтом, теплый ветерок лохматил волосы, воздух одуряюще пах сиренью. Мой дом находился всего через пару кварталов от здания медицинского центра, где я работала, но идти туда пока не хотелось. Зато по пути домой находился городской парк – прекрасное место для прогулки весенним вечером.

Пройдясь по аккуратным парковым дорожкам, я присела на свободную лавочку и задумалась. Через два дня мне исполняется двадцать девять лет, не замужем, детей нет. Даже парня нет: последние отношения длились три года и закончились чуть больше месяца назад.

Почему так получилось? Моя сестра, знакомые и подружки давно замужем, у кого-то есть ребенок, а то и два. Кое-кто уже и развестись успел, а я  все в девках. Как-то раньше я не задумывалась о браке и детях.

Мне казалось, все получится само собой: встречу мужчину, мы понравимся друг другу, потом создадим семью, родим детей, вместе состаримся. Однако двадцать девять лет – немалый срок, а достойного мужчины рядом нет.

Возможно, это потому, что я никогда не уделяла отношениям особого внимания. У меня два старших брата и младшая сестра, поэтому самостоятельности я научилась рано. Родители просто не в состоянии были обеспечить четверых детей всем, чем только можно.