Полное счастье для босса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Не поняла…Ты что, всё-таки убила его и притащила обратно? — я недовольно посмотрела на подругу. Что она вообще за мнения обо мне?
— Припёрся пьяный, хотел зайти, а я дверь в этот момент закрыла.
— И что, не зашёл?
Я закатила глаза.
— Конечно не зашёл. Дверь же закрыта была! Постучался просто…головой. И отключился. Что теперь с ним делать?
Ксюша по образованию была медик, но иногда выдавала такое, что я сомневалась в её квалификации и профпригодности. Мы познакомились, когда жили с Федей на прошлой съемной квартире.
— Ну, крови нет, дыхание и сердцебиение нормальное, предлагаю оставить его тут.
— Ты с ума сошла? Что люди скажут?
— Вот вечно тебе важно чьё-то мнение! Да пусть думают, что хотят.
— Нет, Ксюш, я так не могу. Давай занесем его в дом, проспится, потом выгоню.
— Люба, Люба! Добрая ты душа…Я б своему, если бы он изменил мне, ещё и напинала, пока есть такая возможность.
Несмотря на недовольство подруги, под её непрекращающееся ворчание, мы кое-как занесли «тело» в дом, оставив прямо в прихожей. Во-первых, он был реально тяжелый, потому что не только я отъелась за эти годы на своих харчах, во-вторых, в квартире было не так много места, чтобы его класть куда-то. К своим годам я накопила лишь на студию. Но зато — сама! Сама буду платить ещё почти 10 лет за неё ипотеку…
Мы быстро накрыли небольшой стол, и открыли шампанское, принесённое Ксюшей.
— Ну вот, валяющийся на полу пьяный мужик, вообще всё настроение портит!
— Давай поменяемся местами, чтобы ты к нему спиной была.
Теперь я сидела лицом ко входу, и поняла, что Ксюша была права. От вида пупка, оголившегося от того, что «тело» ворочалось, становилось сразу как-то не так весело.
— Ну что, Любаша. С новой работой тебя. Давай, чтобы зарплату повышали, начальник не ругался, а работа была не в тягость! — мы чокнулись бокалами, и ознаменовали начало нашего вечера.
Три бутылки шампанского спустя, мы обе уже позабыли про Фёдора, и вели излюбленные женские беседы.
— Любаш, мужика тебе нужно нормального, а что ещё-то? Квартира есть, работа теперь есть…Остался только мужик!
— Ой, Ксюш… Есть у меня один друг по переписке…Мы давно общались уже на форуме кулинарном сначала. Но как с Федей расстались, наш диалог стал более…Ну не знаю, как будто он подкатывает ко мне. Но я в этих вопросах, конечно, полный профан.