Поиграем? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Тогда я картошку пожарю. Мама была не против, что ты ко мне придешь? Или ты ей не сказала?
— Не против. Она сама мне предложила у тебя переночевать, — кажется, я сейчас слюной поперхнулась.
— С чего бы это? — наконец отмираю я.
Уж кого-кого, но маму я знаю как облупленную. Как только я съехала из квартиры, общение с Таей перешло исключительно в режим «втихушку», ибо «я плохо влияю на сестру и настраиваю ее против мамы и вообще всех вокруг, кроме себя неблагодарной эгоистки».
— У них со Стасом какой-то там юбилей.
Копченая колбаса, сыр с какими-то коричневыми вкраплениями, мясная нарезка трех видов в вакуумной упаковке, оливки, упаковка с пирожными… Да, я точно поперхнулась слюной, правда уже по причине банального голода. Фу, продажная душонка. Сначала за конфеты отделения сдала, а теперь что?
— Это нам с тобой на стол, пока мама устраивает себе романтик. Но я за жареную картошку, а ты это все потом сама съешь, — вот оно чудо мое, к счастью, не испорченное мамой.
— Да хоть все. Ты уверена, что хочешь картошку?
— Кто не хочет жареную картошку?
— Твоя правда.
***Вот уж не думала, что сегодняшний день окончится вот так. Беззаботно и хорошо, несмотря на ноющие коленки и чувство тревоги за то, что будет завтра.
— Жаль, что у тебя телика нет. Сейчас бы киношку посмотрели.
— Половина одиннадцатого, спать давно пора.
— И диван скрипучий, — не унимается Тая, ерзая на постели.
— И крошки от того, что ела на нем пирожное.
— И ноги у тебя колючие, — смеюсь в ответ.
— Я их просто две недели назад побрила. А волосы взяли, да и начали заново расти, — Тая резко раскрывает одеяло.
— А и не заметила. Волос даже не видно. Прикольно. А нет, вот кусик есть, — секунда и она проводит рукой по моей ноге. Дежавю, блин. — Надо теперь постоянно брить.
— Разбежалась. Это была разовая акция.
— Ну и зря. Это ж некрасиво и платьишко не надеть.
— Ты не сказала, дома у вас все нормально?
— Нормально. Мама, правда, надоела со своими банками.
— Какими банками?
— Ну маски там всякие, масла, крема. Даже Стас уже злится, что она по всей квартире все это раскидала.
— Ясно."
"Мама хоть и красивая, но надо быть объективной — не молодеет. Сколько еще продержится Стас? Пару тройку лет и найдет себе другую дуру непременно с дочерью. Перевожу взгляд на Таю. А может не пару лет.