Подлец читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Смерть отца выбивает меня из колеи. Она наступает настолько неожиданно и резко, что я до сих пор не могу осознать, что папочки больше нет.
Отец был для меня всегда лучшим другом, человеком, который заменил мать, вырастил и никогда не обижал.
Мама умерла, когда мне исполнилось три, и папа всю жизнь заботился обо мне, как о самом драгоценном бриллианте, никогда не допуская ко мне пренебрежительного отношения и не позволяя своим женщинам хоть как-то обижать.
Стоит заметить, что папины спутницы, как и он сам, всегда были достойными, и я взаимно их уважала, потому что всегда ценила и принимала выбор своего отца.
А теперь его нет. И мой мир разбился вдребезги.
- Даша, прошу, три дня пластом, нужно ведь вставать. Поесть, как минимум, прогуляться. Необходимо и с людьми встретиться по поводу наследства, - продолжает подруга.
- Не хочу ничего. Не нужны мне деньги, - еле открываю глаза и щурюсь от ярких лучей солнца, бьющих в лицо.
- Не говори глупости, твой папа всю жизнь пахал, чтобы ты жила вот так, - разводит руками в моей просторной квартире.
- Марин, - поднимаю голову, которая кажется настолько тяжелой, словно из свинца, - я не смогу, - перевожу на фотографию, которая стоит на тумбочке, глаза и чувствую, как слезы катятся по щекам.
Папа. Мой отец. Как же мне пережить его смерть?
- Леня приедет? - задает очередной вопрос, который заставляет сердце сжаться.
- Нет.
- Поругались?
- Не прощу ему сказанных слов. Сообщил весело, что подох мой папа - и ладно. Мол, зато теперь получим весь бизнес и заживем, - произношу и чувствую, что к горлу подкатывает тошнота.
Не скажу, что Леонид был шикарным вариантом, я и сама задумывалась, стоит ли продолжать с ним отношения, но эти его речи, которые он посмел фонтанировать на кладбище мне на ухо, якобы успокаивая, поставили окончательную точку в тухлом романе.
Это не мужчина. Просто кусок дерьма.
- Малыш, держись, - Мариша обнимает меня и я чувствую ее тепло.
Марина моя лучшая подруга, проверенная годами, деньгами, бедами и удачами. Да-да, именно так, потому что горе разделить могут многие, а вот успех и счастье - нет.
Мариша никогда меня не предавала, не завидовала и была со мной, в лучшие и худшие времена, а главное - она всегда честна. Рубит правду, даже если она мне неудобна.