Под маской моего мужа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Что случилось у тебя? Рассказывай.
Мне очень стыдно, что я постоянно веду себя неадекватно и через раз плачу. Раньше со мной такого никогда не было. Наверное, это гормоны.
— Вы простите ради Бога, Георг. Нервы…
— «Ты». Что тебя расстроило? Что у тебя происходит?
— Да… — морщусь я. — Это личное.
— Расскажи как другу.
— Другу?..
— Другу твоей мамы, — поправляется он.
— А Вы были ей другом?
— Да. Был."
"— Давайте лучше выберем форму элементов фасада. Зачем Вам слушать женские жалобы? — пытаюсь улыбнуться я.
— Ничем это не лучше. Ты очень уставшая.
Переводит взгляд на плетёную из ротанга подвесную кровать-качели с гроздью разнообразных подушек.
— Ложись-ка, поспи на свежем воздухе. Плед сейчас принесут.
— Но… — растерянно смотрю на качели.
— Никогда не отказывай мне из скромности, Лера. Если я что-то предлагаю, значит, хочу, чтобы ты согласилась. Я всех выгоню сейчас. Ложись, отдыхай. Разбужу после обеда, и поработаем. Иди-иди…
Вытянув за руку из-за стола, подталкивает к качелям.
Глава 12 — Моя будущая вдова
Сегодня Лера опять меня игнорирует. Уходит очень рано, приходит поздно, час в ванной — и закрытая в спальню дверь. Свет горит… Свет горит, и я горю.
Но я очень скучаю… Мне очень жаль, что ей больно… И мне. Но себя не жаль, нет. Не надо было соглашаться на эту сделку. Я отхватываю заслуженно, да.
Спать не получается. Тревога и вина сплелись в гадкий комок, который заполняет всю грудь и вертится там. Весь вечер я брожу по гостиной от окна к двери и обратно как пленённый зверь.
Скоро всё закончится. Что потом? Потом я вернусь в свой мир. Без неё. Он неплох. И ещё полгода назад доставлял мне удовольствие. А сейчас я с трудом могу представить, от чего в нём можно его получить. Но чувства должны пройти, остыть — и у неё, и у меня. Разве не так всегда случается в итоге? Я очень на это надеюсь, очень!
Думать про её «потом» категорически нельзя. Потому что на слове «потом» всплывает холёный фейс этого Георга.