Андрей Круз — «Побег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Побег читать онлайн

Обложка книги Побег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир – неважно, как ты сюда попадешь, по доброй воле или вот, как Александр Баринов, бежав из испанской пересыльной тюрьмы. Новый мир – жизнь с чистого листа, тут тебя ждет и новая работа, и новые перспективы, и новая судьба! Да-да… Может быть, дети твоих детей и вправду заживут такой новой жизнью. Но пока за каждым прибывшим тянется хвост из прошлого, чистого, ничем не запятнанного листа что-то не получается. И судьба в который раз оказывается на стороне того, кто умеет держать в руках оружие и стреляет быстро и точно. И новые перспективы открываются тому, кто сумеет остаться в живых и докажет свое право на эту новую лучшую жизнь. А так все верно. Vamos!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не попал вообще и даже не знаю, куда пуля пошла, потому что пулеметчик стоит в кузове, пуля просто пролетела мимо, точки падения не видно. Он чуть задвигался, значит, услышал щелчок, но мой выстрел до него мог и не дойти, это тут он громкий, а звуковая волна гаснет по кубу, да и направление размыто наверняка. И не такая большая «банка», а работает. И к тому же она дополнительно отдачу гасит, стрельба с ней совсем мягкая, цель в прицеле не теряешь.

Я выстрелил еще пять раз, почти наугад вводя маленькие поправки и все же попал, пулеметчик как-то осел, потом вдруг то ли выпрыгнул, то ли вывалился из кузова и тут же свалился на землю, не пытаясь подняться, несмотря на очевидную опасность.

Хорошо ему досталось, похоже. Не буду пытаться добить, тяжелый раненый в рядах врага полезней убитого.

У дома началась суета, те, что на крыльце, бросились внутрь, я даже успел выстрелить, но явно не попал, а те, что стояли у следа, завалились разом в траву. Затем двое из них, вскочив, перебежали к дому. Потом один бросился к раненому и быстро затащил его за машину, насколько я смог разглядеть.

Я опять дважды выстрелил, но не попал. Сменил магазин.

Что дальше? Движения за окнами не вижу, равно как и трава не шевелится, те просто залегли, а разглядеть их там, равно как и достать, не получится. Впрочем, меня тоже теперь не особо достанешь, дистанция и минус пулеметчик, а остальных стрелков я и прижать смогу до того, как они по мне пристреляются. И не только прижать, у нас уже четыре ноль в мою пользу.

Раз вроде бы заметил движение за сеткой, а может, ее ветром поддуло, но на всякий случай пару раз стрельнул. Результата не знаю, но больше движения не видел, может быть, кого-то спугнул. А так пока тихо, у них положение тоже так себе, все машины передо мной и в зоне обстрела, да и толку сейчас с этих машин. И к пулеметному пикапу я все же пристрелялся, не стоит лезть за турель, учитывая, что там никакой защиты."

"Один раз вдруг началась стрельба из окон, по высотке, но совсем неточно, пули даже близко ко мне не падали, а вот я на этот раз отвечать не стал.

Может быть, они просто мою позицию выяснить хотят. Начнут пристреливаться – открою огонь сам. Но не пристрелялись, выпустили по магазину-двадцатке в эту сторону в быстром темпе и снова укрылись.

Что бы я на их месте делал? А не знаю. Для начала я бы вообще не оказался на их месте, я не по этим делам. Уйти им сейчас проще простого, но именно что уйти, пешком, просто прикрываясь домом.