Побег читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы пробирались через траву, запыханные, пыльные, взмокшие. Солнце палило немилосердно, запах травы и пыли буквально забивал ноздри, и при этом не умолкая стрекотали какие-то сверчки или черт его знает кто тут вместо них создает звуковой фон в саванне.
За высоткой мы, наконец, остановились, и я сказал Аните, переводя дыхание и потирая исцарапанные вдрызг ладони:
– Постоянно вызывай или наших, или патруль, первая и вторая кнопки. Но наверх не высовывайся, понятно? Просто держись выше по склону и наблюдай за тылом.
– Хорошо. – Она вообще вымотана, выбившиеся из хвоста волосы прилипли к вспотевшему лицу. Но держится бодро, с самого начала бодро, на удивление просто. Есть два типа людей, из которых первые при опасности впадают в панику или оцепенение, и вторые, которых опасность заставляет концентрироваться. И вот Анита, к счастью, принадлежит ко второму типу, как оказалось, хотя ничего воинственного в этой женщине нет и никакого такого специфического опыта ей приобрести раньше не удалось.
– Все будет нормально, мы на позиции, взять нас тут трудно, – выдохнул я, стараясь перевести дыхание.
– Что ты собираешься делать? – Анита откинула волосы.
– Там видно будет. Пока наблюдать. И гиену разглядеть надо.
И с этими словами пополз наверх уже на брюхе, подтягивая винтовку на ремне, перехваченном у самого цевья. Надеюсь, что не заметят, это я специально за вершинкой наблюдал, а у них других забот хватать должно.
Через вершину двигался медленно, по памяти взяв направление на позицию убитого снайпера, если я его все же убил. Гиена, как оказалось, успела навалить здесь кучу совершенно жутко воняющего дерьма, а заодно и оросить большой участок травы мочой, так что попутно я чуть не задохнулся. Не знаю, добычу они так метят или территорию возле нее. К счастью моему, полила она не позицию, так что туда хотя бы можно было пробраться."
"Оказалось, что снайпера я все же убил, что выяснилось, когда я до места добрался.
Кстати, где сама гиена? А вон она, дальше в низинке, лежит на боку, хотя еще и ворочается, не добили.