Александр Кронос — «Аутем. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Улыбнувшись в лицо оторопевшему Цонху, бреду дальше, таща за собой тушу ящерицы. А спину прожигают взгляды троих озадаченных идиотов.

Глава VII

Дорога к Западному кольцу занимает у меня почти час. Все силы уходят на то, чтобы двигаться вперёд, таща за собой тушу хосса. Безусловно, я мог бы бросить её. Но во-первых, дополнительные десять кредитов не будут лишними. Это, как минимум один дневной рацион и маленькая бутылка воды. Во-вторых, я рассчитываю что наличие добычи позволит установить хотя бы какой-то контакт.

Заодно получив вполне обоснованный доступ в постройки.

Только добравшись до горловины, за которой показалось Западное кольцо, я вдруг понял, что поведение Эйры в том тёмном зале, было мягко говоря, странным. Нож и тесак. Не самое дорогое оружие, если отталкиваться от местных расценок. Но стоит оно всё равно прилично. А девушка свалила с одним убитым хоссом. Даже мне двадцатка показалась не слишком солидной суммой. А она из «старожилов».

Зачем ей вообще понадобилось отправляться охотиться на хоссов? Если ради того, чтобы обеспечить себя едой, то куда более логично было бы сформировать постоянную группу.

Я бы на её месте так и поступил. Работа, безусловно сопряжена с опасностью, но если сработаться, то можно добывать по паре-тройке ящериц на нос в сутки. Более чем достаточно для питания. И откладывать на оружие с одеждой тоже получится.

Выдохнув, отрываю спину от металлической стены и шагаю вперёд. Вот и Западное кольцо. На вид такое же, как и Восточное.

Десять круговых террас, множество входов. И такие же постройки в центре.

Единственная разница — нет вооружённой охраны с белыми полосами ткани на руках. Впрочем, парней в чёрных комбинезонах я пока тоже не вижу. На террасах немало людей, в том числе и с оружием. Но никакой системы расстановки бойцов, не замечаю.

Крутя головой по сторонам, шагаю к конструкциям в центре. Оттуда тянет запахом еды и внутренности снова сводит. Столкновение с хоссом и обратный путь забрали последние силы.

Сейчас я бы с радостью сожрал пару дневных рационов. Или большую порцию того варева, что готовят местные повара.

Медленно продвигаясь вперёд, преодолеваю половину расстояния. Теперь уже можно различить человеческие фигуры, что маячат поблизости и рассмотреть сами постройки.

Взгляд сразу фиксирует двоих мужчин в чёрных комбинезонах. У каждого по набедренной кобуре с той самой пневматикой, которая продаётся в терминале. Выглядит не очень внушительно.