Александр Кронос — «Аутем. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если добавить к этому глубокие царапины на левом боку и железку, то становится понятно, почему на меня отчаянно пялятся все окружающие.

В этот момент возникает ещё один вопрос — почему местные не используют куски металла в качестве оружия? Из той груды отходов, которую я видел, можно было изготовить не меньше сотни самодельных «дубин». А при наличии нужных инструментов, их даже можно заточить, превратив в подобие сабель. Не самый лучший вариант, но зато практически бесплатный. Хотя, может именно поэтому его и не используют? Чтобы не вооружать большое количество людей?

— Я посмотрю ты везучий, зомбяра.

Хосса завалил, тащишь куда-то. Железку себе нарыл.

Справа от меня появляется Цонх. Тот самый парень, что пытался заработать на доступе к терминалам. Когда я кошусь в его сторону, парень ухмыляется.

— Если сунулся в коридоры раз, значит пойдёшь ещё. Рано или поздно ты нам всё равно попадёшься.

В голосе звучит столько уверенности, что я вполне искренне удивляюсь. В первую нашу встречу, мозги работали на холостых оборотах, едва позволяя оценить расклад.

Сейчас же, я понимаю, что эта троица пусть и вооружена, но не настолько опасна, как хочет казаться. Могу поспорить, они избивали и убивали. Но вряд ли сталкивались с серьёзным противником, который ни в чём не уступал им.

Расхлябанность, ритм движений, напускные выражения лиц. Эти парни больше смахивают на гопников, которые решили, что раз отметилили пару пьяных мужиков, то смогут закатать в асфальт любого.

Откуда у меня, мать вашу, такие ассоциации берутся в голове? Кем я был в прошлой жизни?

Остановившись, слегка отступаю назад, чтобы правую руку, которой я сейчас тащу хосса, можно было выпрямить, не отпуская верёвки.

— Буду рад, если встретимся. Как видишь, я потерял футболку. Ваши, само собой, запачкаются кровью. Зато достанутся бесплатно. Да и оружия у вас немало, хоть оно всё и выглядит, как дерьмо.

Тот меняется в лице, свирепо раздувая ноздри.

— Ты, сука! Ты… Теперь тебе точно конец! Понял, зомби? Ещё один поворот в коридоры и ты труп!

Странно, но внутри у меня нет страха.

Только весёлая злость.

— Завтра я снова пойду на хоссов. В то же место. Буду рад увидеть там вашу троицу."

"Судя по выражению лица, он абсолютно не понимает, что происходит. Наконец выдавливает.

— Да ты спятил просто. Очередной грёбанный псих.

Я согласно киваю.

— Конечно. Я просто очередной грёбанный псих. Который убьёт вас, если попадётесь на пути. Теперь извини, парень. Болтать с тобой приятно, но дела не ждут.