Александр Кронос — «Аутем. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, в нагрузку шла постоянная угроза смерти и постепенно возрастающий уровень опасности. Но действуй я сам по себе, темпы движения вперёд, были бы совсем другими. На порядок более низкими.

— Не уверен, но возможно да.

Выдав первую часть ответа, секунду молчу. Потом продолжаю.

— Знаю, ты думаешь о том, не попытаться ли нас прикончить. Но ты видел, как мы экипированы. Отправишь следом группу ликвидаторов и мы превратим их в мёртвые куски мяса. Но при этом потеряем время, из-за чего можем не успеть уйти.

Со всеми вытекающими последствиями.

Тот бежит бок о бок со мной, до самого выхода из кольца. Потом отстаёт. Надеюсь, прислушается к моим словам. И обуздает Хаца. Уверен, первый лейтенант уже комплектует небольшой отряд, что отправится по наши души."

"Всё так же, бегом, добираемся до поворота в Восточный тоннель. Когда сворачиваем в один из боковых коридоров понимаю, что слегка беспокоюсь. Мы готовы к бою. Но вот задания всё ещё нет. Насколько это затянется? Может я вообще ошибся? И там наверху действует какой-то простенький алгоритм, что работает по заложенным в него инструкциям? Или за «штурвалом» живой человек, который пытался сделать на нас ставку, но в итоге облажался.

Слегка замедлившись, продолжаем двигаться дальше. Останавливаемся в паре сотен метров от границы алой зоны. Фиксирую время. На этот раз путь занял около получаса. «Коктейль» номер три взбодрил достаточно, чтобы моё тело выдержало нагрузки. Если вспомнить прошлый раз, его хватит ещё на три-четыре часа.

Привалившись спиной к металлу, жду. Уведомления всё нет. А вот на взбудораженный разум обрушивается целая волна мыслей, давя со всех сторон.

Что я здесь делаю? Зачем вообще пытаюсь подняться наверх? Да, непонятный нулевой ярус. Везде металл, странные правила и жёсткие ограничения. Ну и что? У меня в голове есть картинка деревьев и солнца. Что такое свежий воздух, я тоже себе представляю. В теории. Но здесь, как минимум, семь грёбанных ярусов. Судя по нумерации секторов, не меньше сотни в каждом.

А там, кто его знает — может их тысячи? Или десятки тысяч?

Воспоминания в голове перемешаны и хаотичны, но я уверен, на Земле такого не создать. Вернее, если опять же, прибегнуть к теории, то можно рассмотреть и такой вариант. Но это означает, что всю планету превратили в многослойное нечто. Мозг упорно подбрасывает слово «убежище», но не похоже, что здесь кто-то пытался от чего-то укрываться. Вот совсем, сука, непохоже.