Александр Кронос — «Аутем. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или наоборот. Как минимум один разведчик выбрался оттуда в своём уме и смог доложить о ситуации. В отличие от остальных. В сто шестнадцатый, где сгинуло одиннадцать вооружённых человек, соваться точно не стоит. В идеале — двести четырнадцатый. Но там есть свои подводные камни. В первую очередь, «технари». Я не представляю возможности наших врагов наверху. Могут они связаться с местными или нет? По идее, ответ отрицательный. Иначе на нас бы просто открыли охоту. Но вполне вероятно, они просто не могут этого сделать из-за ограничений.

Формально мы чисты и не совершали ничего, за что нас можно прикончить. Плюс, статус. Могу поспорить, он тоже усложняет ликвидацию.

— Это всё? Что-то ещё знаешь?

Тот делает отрицательный жест головой. А в комнату вваливается Эйра, которая отлучалась в уборную. Как я и думал, «коктейль» девушка перенесла проще, чем мы. Но глаза всё равно блестят. Переводит взгляд с меня на Орбона, невольно облизывая губы. В идеале, ей нужно дать разрядиться и потрахаться. Но времени у нас нет.

Надеюсь, в бою это помехой не станет. Отправляю Херцу пятьдесят кредитов и отдаю команду.

— Выдвигаемся!

Анто, уже нацепивший на плечи рюкзак реагирует сразу же. Правда, вопросом.

— Уже пришло задание?

— Нет. Но когда придёт, лучше быть ближе. Мы и так потратили почти полчаса. Пока доберёмся туда, уйдёт ещё немало времени. Плюс, путь до выхода из сектора. На задачу остаётся слишком мало.

Окидываю их взглядом.

— Всё! Пошли! Рысцой до Восточного тоннеля.

Оба бросаются к выходу из комнаты, а я перевожу взгляд на Орбона.

— Удачи. Если не успеем уйти и тут начнётся какое-то дерьмо, бери людей и уходи на второй уровень. Еды только с собой прихватите.

Ответить капитан не успевает — я уже выскакиваю наружу. Впрочем он догоняет нас на террасе. Бежит рядом, поддерживая такой же темп.

— Уверен, что справитесь сами? Я могу дать людей?

Недолго помолчав, добавляет.

— И это… Если вы свалите, то профилактика и карантин отменяются?

Вот ему и пришла в голову простая мысль.

Достаточно убить нас, чтобы от сектора отвязались и всё вернулось на старые рельсы. Если быть более точным, то нужно лишь прострелить голову Анто. Этот вариант пришёл в голову и мне самому. Сразу же. Но я так же быстро от него отказался. Во-первых, парень теперь стал моим бойцом. Доверился мне. Прикрывал в бою. Мораль может у меня и гибкая, но не настолько.

К тому же был ещё один момент. Только из-за него я получил свой особый статус и поддержку сверху.