Пекарня с сюрпризом для попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я пыталась встречать гостей и принимать заказы, и бегать на кухню следить, сколько чего есть, а что уже закончилось.
Когда стемнело и последние гости уже покинули кафе, я вспомнила, что за день не то что не присела, я даже не ела ничего.
Мы сели за стол к беседке и я подвела итоги дня.
— Если каждый день будет так же, как сегодня, то мы выплатим все долги перед прачечной и всеми лавочниками, — я подсчитала выручку за день и записала все в бухгалтерские книги.
— Если каждый день будет, как сегодня, ты долго так не протянешь, — заметил отец хмуро.
— Отец, нам нужно выплатить долги до конца месяца, — я отрицательно качаю головой. — Потом мы сможем нанять кого-то, но сейчас не потянем еще наемного работника.
— Я буду помогать, — вмешалась Хильда.
— Спасибо тебе большое. Но ты и так сегодня работал не покладая рук. Я тебя совсем загоняла, а спасибо даже ни разу и не сказала, — я с благодарностью смотрела на женщину.
"— А что это вы меня-то со счетов списали? — к нам подсели плотник и Марко. — Марко можно разносчиком сделать. И меня тоже. Всяко легче будет.
— Простите меня, вам я тоже спасибо не сказала, — я так загоняла себя и людей, что об элементарной благодарности забыла.
— Если дядюшку делать подавальщиком, то его нужно побрить и постричь, — Сабрина критично осмотрела плотника. Она называла его дядюшка, и это прозвище плотно приклеилось к мужчине. Я даже имени его не помнила.
Я скептически посмотрела на мужчину. Отмыть, побрить и научить ходить с подносом. И уже мне немного будет легче.
— Так! Новый план, — я улыбнулась всем, кто помогал мне в такой непростой день. — Я пеку запас пирожков и хочу кое-что новенькое попробовать, — я вспомнила рецепт медовика и решила попробовать испечь его завтра и угощать для пробы сперва по маленькому кусочку бесплатно. Что-то вроде комплимента от шефа, на манер кафе и ресторанов из моего мира.
В общем, извлекли выводы из ошибок и завтра уже их не допустим.
Дядюшка и Марко ушли в ванну на втором этаже заниматься внешним видом плотника. Неужели этому мужчине нужно было лишь найти людей, которые в него поверят. Надеюсь, он меня не подведет.