Наталья Юнина — «Осторожно! Маша!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Осторожно! Маша! читать онлайн

Обложка книги Осторожно! Маша!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация к книге "Осторожно! Маша!"Кому-то понадобятся годы, чтобы понять, что это любовь, а мне оказалось достаточно и пары взглядов, чтобы сказать, что ОН и есть моя любовь. И вовсе не важно, что он пока не в курсе моих желаний. Главное ведь мои возможности, а они у меня ого-го. Нет, нет, я не силачка и не богачка, я просто влюбленная девушка, которая обязательно добьется своего.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я не хотела тебя хвалить, боялась, что ты сорвешься, - было сложно не заметить, как Саша пыжился над бросанием свой пагубной привычки. Он стал настолько идеальным, что и придраться не к чему.

- Знаешь к чему я тебе это говорю? Мне было очень тяжело. Нет, не так. Мне было чертовски тяжело и по-прежнему тяжко, и вот сейчас мне очень хочется закурить, но я этого не делаю. Кажется, какая-то ерунда, всего лишь затяжка, а тяжело. Тебе сейчас тяжело, Маш?

- Тяжело, - Саша вновь подходит ко мне, берет меня за руку и шепчет.

- Представь, если я смог, то ты тем более. Ты же Мария Сергеевна, это вам не хумры-мухры.

- Машка- дурашка, глупая приставашка.

- Ты оказывается действительно глупенькая. Не грусти, все у нас будет хорошо, я же нам обещал, помнишь?

- Помню.

- Тогда почему ты сейчас льешь слезы?

- Я не заметила, - Саша вытирает мои слезы ладонями и целует в губы. - Суши невкусные, кстати.

- Это потому что ты не хочешь есть, маленькая врушка.

- Наверное, ты прав. Тебе на работу, наверное, надо.

- Сейчас не новый год, без меня справятся.

Слушай, я тут подумал, давай куда-нибудь полетим через пару недель? Хочешь снова на море?

- Не знаю. Давай позже об этом, может все-таки попытаемся это съесть.

- Давай.

Меня одновременно напрягало и радовало Сашино присутствие. Но мерзкий голос в голове постоянно говорил о том, что это просто жалость, он не может бросить меня сейчас, все это только вопрос времени.

Кое-как проведя с ним пару часов и проболтав обо всякой ерунде, Саша все же поехал на работу.

А потом были встречи с Ксюшей и папой, причем Ксюша несмотря на папины запреты, приехала ко мне в клинику сама.

* * *Не знаю, как это называется в медицине, но меня конкретно переклинило. Вот уже полторы недели я не могу решиться уйти из Сашиной квартиры. Я окончательно поняла, что наши отношения- это только моя ненормальная прилипчивость и невозможность Саши мне отказать. Хотя нет, сейчас еще добавилась жалость. Ужасающий комплект в совокупности с моим паршивым настроением. Саша постоянно намекает на совместную путевку на море, а я не могу.

Понимаю, что нужно уйти сейчас и не тянуть время дальше, ведь так только хуже.

- Маш, ты вообще меня слушаешь?

- Прости, - встаю из-за стола и иду в прихожую, быстро натягиваю на себя обувь и пальто."

"- Маш, ты вообще в своем уме? Что это такое? - хватает меня за руку.

- Мне домой надо, не обижайся, пожалуйста.

- А сейчас ты не дома?

- Это другое, мне нужно к папе с Ксюшей. Очень нужно.

- Завтра съездим.