Наталья Юнина — «Осторожно! Маша!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Осторожно! Маша! читать онлайн

Обложка книги Осторожно! Маша!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация к книге "Осторожно! Маша!"Кому-то понадобятся годы, чтобы понять, что это любовь, а мне оказалось достаточно и пары взглядов, чтобы сказать, что ОН и есть моя любовь. И вовсе не важно, что он пока не в курсе моих желаний. Главное ведь мои возможности, а они у меня ого-го. Нет, нет, я не силачка и не богачка, я просто влюбленная девушка, которая обязательно добьется своего.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вчера Ксюша сказала, что беременна и… в общем я вспомнила, что у меня не было месячных в январе. Точнее я об этом и раньше помнила, но…

- Но думала, что рассосется или до девятого месяца будет плоский живот.

- Что же теперь будет? Я не хотела этого. Совсем!

- Успокойся. Давай только не лить слезы. Все пока обошлось.

- Что обошлось?! Мне восемнадцать, и я беременна! Какой здравомыслящий человек на это решится в моем возрасте?

Вытираю слезы руками и не могу остановиться. Боль прошла, но сейчас мне еще хуже. Первая мысль в голове- Саша не поймет! Он меня точно бросит.

Я сама не понимаю, как так получилось и что делать дальше, а он и подавно. Запрокидываю голову, закрываю глаза и пытаюсь успокоиться.

- Маш, прекрати реветь, это вообще на тебя не похоже. Подумаешь беременна. Ты совершеннолетняя девушка, ну молоденькая, но ничего страшного не случилось. Если так произошло, значит так надо было.

- Я не понимаю, как. Как это случилось, ведь мы точно предохранялись!

- Это абсолютно не важно сейчас. Просто прими это как данность.

Сейчас нужно думать о другом, а именно как сохранить эту беременность. Ты забываешь обо всем и думаешь сейчас только о себе. Ты меня слышишь?

- Слышу. Все так плохо?

- Точно не хорошо. Успокоилась чуть-чуть? - киваю в ответ. – А теперь внимательно слушай.

Я столько раз в детстве слышала, как врачи на папиной работе переговариваются на своих терминах и мне это нравилось. Сейчас же мне это не нравится настолько, что меня начинает мутить. А когда до меня доходит смысл сказанного Алиной, то тошнота реально подступает к горлу.

Я не тупица и прекрасно понимаю, что означают ее слова. В переводе на человеческий язык- беременность сложная, постельный режим в ближайшее время и никакого секса вплоть до родов. Да кому я нужна буду такая, а тем более Саше?! Он мужчина, это я переживу без секса, а он нет!

- Маша, прекрати!

- Что?

- Себя накручивать. Где твой молодой человек? У тебя телефон постоянно звонит, может ответишь?

- Нет. Не хочу. Не могу. Он не поймет, никто не поймет.

Я все поняла, надо лежать, отдыхать, принимать лекарства и деградировать вплоть до родов.

- Если ты сейчас не успокоишься, я сделаю так, чтобы ты заснула.

- Нет, не надо, мне просто надо все обдумать."

"- Нечего здесь обдумывать. Думай о хорошем. Сережа с Ксюшей тебя поддержат. Пусть Стрельников сделает это в своей манере, но ты же знаешь своего папу. А будущий папа, я его не знаю конечно, но ведь ему не восемнадцать лет, он старше, и вы со всем справитесь.