Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Минут пять у меня ушло на создание маленького голема, собранного из магии и земли, и могу со всей смелостью сказать, что я был горд собой.

— Я есть голем! — молвило это элементальное существо.

По старой привычке приделал ему слабую разговорную магическую печать. Вышло прикольно.

Голем посмотрел на меня. Я посмотрел на него, и он кивнул себе за спину. Мол, «я пошел, создатель»?

— Нет, не пошел, — покачал я головой. — Сейчас, боюсь тебя даже тараканы победят, а я хочу, чтобы ты стал их погибелью. Стой и не двигайся!

Голем послушно замер, продолжая смотреть на меня.

По факту, я создал живое существо, хотя и не являюсь творцом. Маленький земляной пузатый человечек, который с виду похож на несколько грязных спичечных коробков. Или детскую поделку из пластилина. У него были ручки и голова, которая крутилась на все триста шестьдесят градусов.

Хм… Заметил, что я слишком долго любуюсь своим творением. Неужели, я так сильно соскучился за ними? Сюда бы моего Рабадона… Генерал големов Рабадон! Сколько на его счету было побед, даже я сбился со счета.

Его големная армия вселяла страх во многих моих врагов."

"По факту, любой истинный маг Земли может создать голема, и самое смешное, что даже я не знаю, как это до конца работает. Есть такая теория, что это просто один из законов Многомерной Вселенной. Мол, маг Земли и так может… Хотя Огневики могут создавать только огненных големов, а воздушники — воздушных. Но земляные круче, как по мне, да и приятнее. Для примера, все огненные — мудаки, и это правда.

Кстати, с големами тоже нужно быть осторожным. Когда он умирает, его энергия уже не рассеется и он не отправится в великий поток Вселенной. Нет… Я для них становлюсь одновременно отцом и богом. При создании я автоматически даю ему место в своей душе, и если его убьют, то сама суть голема поселяется там. А потом я смогу создать ему новое тело. Потому-то у меня и не получалось создать сильное тело изначально. Сильные энергии не хотели мне подчиняться и входить со мной в сопряжение, а вот эта мелочь захотела.

Теперь у меня есть первый подручный.

— Не стоит это есть… — решил дать ему совет.

Это маленькое чудо подняло голову с земли, но жевать сухую солому не перестало. Маленькое глупое создание смотрело на меня и продолжало жевать, не понимая, почему нельзя есть вкусную сухую хрень.

— Ладно… Жуй! — понял я, что проще ему разрешить.

А все дело в том, что растительность, хоть немного, но имеет энергию жизни, и вот ее сейчас поглощал големчик.

Подбор книги