Орден Архитекторов читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Минут пять у меня ушло на создание маленького голема, собранного из магии и земли, и могу со всей смелостью сказать, что я был горд собой.
— Я есть голем! — молвило это элементальное существо.
По старой привычке приделал ему слабую разговорную магическую печать. Вышло прикольно.
Голем посмотрел на меня. Я посмотрел на него, и он кивнул себе за спину. Мол, «я пошел, создатель»?
— Нет, не пошел, — покачал я головой. — Сейчас, боюсь тебя даже тараканы победят, а я хочу, чтобы ты стал их погибелью. Стой и не двигайся!
Голем послушно замер, продолжая смотреть на меня.
Хм… Заметил, что я слишком долго любуюсь своим творением. Неужели, я так сильно соскучился за ними? Сюда бы моего Рабадона… Генерал големов Рабадон! Сколько на его счету было побед, даже я сбился со счета.
"По факту, любой истинный маг Земли может создать голема, и самое смешное, что даже я не знаю, как это до конца работает. Есть такая теория, что это просто один из законов Многомерной Вселенной. Мол, маг Земли и так может… Хотя Огневики могут создавать только огненных големов, а воздушники — воздушных. Но земляные круче, как по мне, да и приятнее. Для примера, все огненные — мудаки, и это правда.
Кстати, с големами тоже нужно быть осторожным. Когда он умирает, его энергия уже не рассеется и он не отправится в великий поток Вселенной. Нет… Я для них становлюсь одновременно отцом и богом. При создании я автоматически даю ему место в своей душе, и если его убьют, то сама суть голема поселяется там. А потом я смогу создать ему новое тело. Потому-то у меня и не получалось создать сильное тело изначально. Сильные энергии не хотели мне подчиняться и входить со мной в сопряжение, а вот эта мелочь захотела.
Теперь у меня есть первый подручный.
— Не стоит это есть… — решил дать ему совет.
Это маленькое чудо подняло голову с земли, но жевать сухую солому не перестало. Маленькое глупое создание смотрело на меня и продолжало жевать, не понимая, почему нельзя есть вкусную сухую хрень.
— Ладно… Жуй! — понял я, что проще ему разрешить.
А все дело в том, что растительность, хоть немного, но имеет энергию жизни, и вот ее сейчас поглощал големчик.