Орден Архитекторов читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— А что с ним там управляться? — не смог не спросить я, недоумевая.
— Ты, парень, сильно удивишься, насколько много людей в наше время даже не знают, с какой стороны за него взяться, ха-ха-ха! — заржала эта бородатая голова. — В общем, работать пойдешь?
Я задумался, но ровно на пять секунд.
— Пойду, — дал свое согласие, видя, что он явно спешит и скоро уйдет.
Согласно моему новому плану я собирался использовать тактику, которая работает во всех мирах. Когда ты силен, но беден — иди в трущобы. Там на тебя нападут и сами принесут деньги, которые тебе останется только отмыть от крови.
А тут что-то пошло не по плану. Мне предложили работу. Блин… Я, честно говоря, от такого даже растерялся. Может это Вселенная таким образом решила сломать картонность ситуации «аристократ в трущобах»?
Впрочем, я не против.
— Ну, тогда собирайся! У нас есть пять минут, — сообщил он мне и пошел к выходу. — Знаешь, где запасной вход здесь? — обернулся он напоследок и спросил меня.
— Найду.
Он кивнул и вышел, а я, и правда, нашел.
А дальше дело техники пройти за мужиком. Все же я следил за ним, «слушая» его шаги.
Интересная эта магия слежки. Он может только сделать шаг по лакированному паркету, а я уже буду знать, где он. Ведь на его обуви есть, хоть мельчайшие, но частицы земли.
Я вышел через темный и затхлый коридор, по которому, по всей видимости, часто ходят люди, но он считается специальным для персонала. А затем вышел в дверь. Там уже находилось двенадцать человек, которые стояли возле небольшого автобуса.
— А вот и последний! — воскликнула бородатая голова. — Сань, записывай еще и его, — обратился он к водителю."
"Я смог рассмотреть, что он держал в руках, и это был простой блокнот. Блин… Надеюсь, не попросят документов.
Кстати, я уже оценил обстановку, и никакой угрозы здесь не вижу.
— Эй! Иди сюда… Не тупи, нас время поджимает! Вагоны сами себя не разгрузят! — окликнул меня водитель.
Мне захотелось рассмеяться. Архитектор идет вагоны разгружать. Действительно, смешно. А что поделать? Подошел и поставил свое имя, ну, почти свое. Написал, что я Федор, а не Теодор.