Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мол, если ты не сдохнешь до восемнадцати лет без Дара, то я тебе помогу в день инициации.

В общем, инициация прошла успешно, и мое Ядро наконец сформировалось. Как же приятно просто лежать, хоть и на липкой от пота простыне и понимать, что Ядро… оно просто есть. Пусть и слабенькое… Пусть могло бы взраститься лучше в разы, но оно есть!

Провел быстрый анализ своего тела и понял, что я тот еще слабак. Но самое смешное, что сейчас это меня не волновало совершенно. Зачем париться о таких мелочах, когда есть Ядро? Ведь если оно есть, то дальше вся моя жизнь и развитие будут зависеть только от меня.

Правда, с его прокачкой тоже насмешка судьбы. Нужно убивать тварей и можно людей, вот что нужно… А еще ходить босиком по земле и использовать как можно чаще свой Дар.

Правда, тут нужно добавить, что убивать — это суть прокачки любого Дара. При убийстве живого существа тебе передается часть его непростой энергии. Той, что копиться в его Душе. Она отличается от всякой прочей тем, что от нее не бывает плохо.

Душевная энергия, в любом случае, вся переработается и пойдет на пользу твоему Ядру и организму. Хорошо Охотникам, они могут забрать Душу и переработать ее в энергию постепенно или разом, обычные смертные вроде меня, ухватывают то, что успевают в момент смерти противника.

Был один маг на моей памяти, который владел магией школы воды. Однажды он затопил огромную сеть шахтами с мелкими монстрами, убив их, вот только не все были слабыми. Кто же мог подумать, что там на дне жили целый выводок Мантикор и один неудачник-дракон, зализывающий свои раны в шахте после неудачного боя.

В общем, тело этого мага по прочности не уступало потом камню. Все его усиление почему-то пошло не в Дар, а именно в физику. После этого он с собой везде таскал меч, а еще записался на фехтование."

"Поскольку лежать было лень, я встал и пошел приводить себя в порядок. Холодный душ, и после него хотелось бы получить быстрый, но плотный завтрак. Но нет… С завтраком я иду нафиг. Ладно, дождусь вечера, и уже хорошо, а завтра начну думать, что мне делать дальше.

Вот только мой взгляд случайно упал на висящие на стене часы, и я понял одну вещь. Я спал два дня. И сейчас уже почти ночь. Выходит, еды я не дождусь. Обидно, но не проблема. Ну, наверное, не проблема. Со своим Даром я бы смог пойти и найти себе денег. Но могу и проблем найти. А сейчас я не уверен, что смогу их решить быстро и эффективно. Для эксперимента решил проверить, что я сейчас могу.