Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже вскрывать не надо.

— Да задолбал ты причитать… Лучше посвети мне!

Гриша, у которого дрожали руки, по всей видимости, был у них за взломщика. А раз так, то неудивительно, если эта банда голодает. Удалось ему справиться только через минут пять, и то, когда они помогли себе фонариком, выдавая себя светом. А вот дальше началось самое интересное. Их ждал полностью покореженный внутри замок, который я слегка «модифицировал», пока они тут возились.

— Чё за фигня⁈ — воскликнул удивленный Гришаня. — Он горячий!

— Да тихо ты! Всех разбудишь, и нас повяжут!

Прошел, наверное, ещё час.

— Может через окно лучше? — предположил третий, который стоял на шухере всё это время.

— Какое окно, там решетки.

Прошел второй час. У парней, которые стояли у дороги, уже закончились сигареты, а Гришаня всё продолжал ковыряться отмычками в моём замке.

Я же сидел напротив двери и улыбался. Меня очень веселила вся эта ситуация. Чтобы им не было скучно, я еще временами щелкал замком, давая Грише ложную надежду на успех.

Но вот проблема, я не собирался с ними возиться здесь до утра, но парни оказались упорными. Потому я решил побыстрее закончить всё это.

Напротив лавки стоял старый фонарный столб, который почти не давал света. Я направил на него свою силу, хоть и было далековато, но за минут десять управился. В нужный момент попросту взял и уронил его таким образом, чтобы позже подумали, что он подгнил изнутри посередине. Столб упал на припаркованный тук, который принадлежал одному из парней. Он на нем приехал, а ещё подмогу привез.

Тук жалобно завизжал или застонал, звук был противный, звук сигнализации, что на нем стояла. Вообще, смешно. Сигнализация в тачке? Прокачали его конечно, от души…

Стоит мне говорить, что начинающих взломщиков тут же и след простыл? Они такого явно не ожидали. Даже свой тук бросили. Может забыли, но про него не забыл уже я. Думаю, будет неплохо их наказать. Потому я подождал немного и вышел на улицу, где отключил сигнализацию, а затем поднял столб.

Вообще не понимаю, почему они испугались? В течение десяти минут никто сюда даже не пришел.

Хотя уверен, что охрана сейчас сидит в соседних лавках и в домах, где живут люди дальше по улице. Может привыкли, что ночью здесь опасно, и лишний раз лучше не выходить. Проверил еще раз — нет ли никого из людей, и силой откатил тук на свою лужайку, заметая за собой следы колес. А дальше просто щелкнул пальцами, и тук рухнул внутрь раскрывшегося в земле провала.

Всё! Тука больше нет.

Подбор книги