Орден Архитекторов читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Конечно, мое признание сбило с него всю спесь, как и кольцо на моем пальце, которое я держал на видном месте. Но это все мои проблемы не решит.
— Граф, значит… — прикусил он слегка язык. — Значит, ты решил захватить то, что принадлежит Игнатову? Глупое решение…
— Захватить? У меня есть документы, которые заверены официальным нотариальным ведомством, и там все легально. О каком захвате идет речь?
— Еще и новенький… Плевать здесь на твои документы. Всем известно, что эту землю Игнатов объявил своей! А документ — это просто бумажка… Хотя… — в его глазах явно созрел какой-то план.
— Хорошо… — пожимаю плечами и достаю их из поясной сумки, но только он увидел, что они существуют, как быстро спрятал их обратно.
— И как я должен был прочитать, что там?
— А ты умеешь читать? — решил подразнить его. — Твое дело знать, что они существуют. Если что-то не устраивает, то можешь прийти сюда с полицией или другими ответственными структурами. Мне плевать!
На этом наш разговор был закончен.
Я понимаю, что здесь происходит. Просто два аристо хотят эту землю, и действуют любыми методами, которые только существуют. Этот бугай хотел увидеть мои документы, чтобы попытаться уничтожить или похитить. Но я сделал лучше. Я показал ему их лишь издалека, чтобы он убедился, что они находятся здесь. Сегодня я весь день буду дома и уверен, что по мою душу кто-то придет. Если не убить меня, то, по крайней мере, чтобы забрать документы.
Чем больше ко мне пришлют, тем меньше у них останется, а еще я смогу… Возможно, смогу поднять немного денег. Как минимум, у меня есть лавка, в которой можно продать то оборудование или оружие, которое я найду.
Стоит говорить, что я восстанавливался дома до самого вечера и был свидетелем того, как ко мне на лужайку стала съезжаться новая маленькая грузовая техника и выгружала сюда разный мусор.
Я совсем не против… Очень даже за! Бесплатные ништяки? Это мы любим…
Но когда стемнело еще сильнее, к моей двери подбежал человек в темных одеждах и стал копаться возле неё. Я думал, что уже грабят, а он взял и повесил мощный замок, который по-хитрому смонтировал на металлических петлях.
У них что, хобби такое? Закрывать чужие лавки на свои замки?
Это меня разочаровало.