Огненный Зверь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
""Еще кофе?""
- Я сама! - выпалила я, пока у меня снова не отобрали мое тело, вскочила с табурета и бросилась к банке с кофе.
Голос захихикал, и в этот раз это не вызвало у меня раздражения. Должна признать, вел он себя вполне доброжелательно.
- Так кто ты такой? - наконец, спросила я, наливая воду из чайника в кружку. Остыла. В недавно приобретенном мной чайнике вода остывала на удивление быстро.
""Кто я? Могу показать, - я вскинула брови, звучало устрашающе. - Не бойся, - голос зазвучал мягко, - возьми кружку в руку, - я послушалась, - а теперь расслабься"".
С этим было сложнее, как тут расслабишься. У меня были смешанные чувства, я была напугана, хотелось сбежать, но от себя никуда не убежишь, а странное создание поселилось не где-нибудь, а во мне.
Моя ладонь, сжимающая кружку, засветилась, но на этот раз это не причинило никакой боли, огненный свет, а потом из кружки повалил пар, кофе закипел.
Я испуганно отдернула руку. Свечение тут же пропало.
- Что это было? - ахнула я.
""Часть моих способностей"", - интересно, мне показалось, или в голосе просквозило самодовольство?
Ну конечно, это он поджег меня в доме Акимовой!
""Я вживался в твое тело, - теперь голос звучал виновато.
Я закусила губу, пытаясь переварить услышанное. Вживался, ну надо же. Вот только меня не спросили, согласна ли я, чтобы в меня кто-то там вживался и перевернул всю мою жизнь с ног на голову."
"- Кто ты? - спросила я требовательно.
Мне уже порядком надоели эти загадки, я почувствовала раздражение.
""Я Огненный Зверь"".
- Что это еще за чудище?
""Попрошу без оскорблений"".
Я смутилась. Я уже поняла, что обижать этого Зверя небезопасно.
- Прошу прощения, - быстро извинилась я на всякий случай. - Но я никогда не слышала ни о каких огненных зверях.
""Я не появился в процессе эволюции. Я был создан. Магически"".
- Магии не существует, - тут же возразила я. Я всегда была разумной, я не верила в подобные явления. Ну, может быть, иногда бывала суеверной, но в волшебство точно не верила.
""Магия существует. И ты уже видела ее проявления. Я одно из них"".
Ладно, я вздохнула. Допустим, это возможно.