Огненный князь 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И я стал тем, кого ты знаешь — две личности слились в одну, и кто я больше теперь — Тимофей или Дмитрий — я не знаю. Как-то вот так.
Все это время Марина слушала меня в тишине. Эли копалась в ноутбуке, не обращая на нас внимания, Влад задумчиво пил чай, и казалось, мыслями он был где-то далеко.
А я говорил — и будто заново переживал все, что со мной произошло. Наверное, мне все-таки надо было выговориться, рассказать, что у меня на душе, поделиться своей болью. И когда я закончил, то почувствовал, что мне стало легче.
— Я тебя все равно люблю, -порывисто встав, девушка обняла меня. — Мне все равно, кто ты и откуда пришел. Главное, чтобы ты не оставил меня, если решишь уйти.
— Не оставлю, — прошептал я, вдыхая запах ее волос. — Не оставлю…
Глава 7
Глава 7
— Так, заканчивайте с нежностями. У вас еще будет на это время. Задача ясна, лейтенант? —обратил на нас свое внимание Влад.
— Не совсем. Насколько я знаю, у нас к концу этого года будет обязательная практика в Нижних мирах. Хотелось бы ее пройти до похода в мир Сафелитов.
— Принимается. Заодно и свою группу обкатаешь в боевых условиях. И еще, не думай, что я отправлю вас на смерть, без должной подготовки. Есть у меня один учитель. Тяжело будет его уговорить, но я постараюсь. Он сейчас как раз в одном из миров сцепился с местным культом почитателей тьмы. Так, ничего особенного — жертвоприношения, свальный грех и прочие радости темных.
— Ну понятно, очередной борец со злом, -усмехнулся я.
"— Кто сказал? — удивленно приподнял бровь Влад. — А, ты подумал, что он на светлой стороне и выступил против сил тьмы? Не, там все проще — они не поделили способ жертвоприношения. Одни утверждают, что надо просто перерезать горло жертве и сцеживать кровь на алтарь, а этот говорит, что в надо резать вены на руках и перед этим вводить в кровь антикоагулянт, чтобы она не сворачивалась.
— То есть, сцепились между собой, грубо говоря, две мрази, режут невинных — и ты об этом так спокойно говоришь⁈ —вскипел я.
— А я тебе не Дед Мороз, чтобы дарить всем радость и подарки. Да и вообще, на самом деле его придумали и он совсем не добрый дядька.
Со своими делами смертные пусть разбираются сами. Тем более, они там уже всем надоели и скоро их прибьют. Пойми, Тимофей, миров много и причины конфликтов могут быть самыми разными. И даже абсурдными с твоей точки зрения.
Помню в одном мире сцепились в страшной войне две расы — Буки и Юки.