Одинокий фонарь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Неожиданно обида нахлынула с новой силой, и здравые мысли о том, что нам нужен этот разговор, исчезли в один миг. Но стоя у лифта и злясь на Максима снова и снова, я невольно вспоминала названное им только что место.
Небольшой ресторанчик «Маленькая Япония» располагался напротив нашего… то есть… его дома. Там, где мы провели несколько удивительных часов, распивая «Бейлис» в вечер нашего знакомства. И куда иногда захаживали позже, когда жили вместе… И я ведь действительно любила это место. За спокойный, приятный интерьер и за музыку, создающую настроение.
Макс не требовал немедленного ответа, и, прислонившись к стене плечом и держа в руках небольшой кожаный портфель, просто ждал.
– Екатерина, свет очей моих!.. – прозвучал ласковый голос Нефедова вместе с перезвоном открывающегося лифта. – Вы так похорошели, – произнес интимным тоном, улыбаясь.
Максим вздернул бровь, настороженно наблюдая за происходящим.
– Дорогая, прошу, – пропустил меня в лифт офисный ухажер.
И я вошла. Вот только между мной и Нефедовым неприступной скалой встал Макс.
– Вниз? – вежливо поинтересовался, игнорируя скрытое недовольство Андрея.
– Да, – буркнул тот, кидая на меня алчные взгляды.
И несмотря на усталость и раздражение, я не смогла отказать себе в удовольствии впервые в жизни, всего несколько секунд пофлиртовать в разговоре с Нефедовым!
Макс серел с каждой беззаботно отвеченной мною фразой.
Как переговоры? Да скучно! Гораздо веселее было утром.
На стоянку Макс выходил уже изрядно разозленный. И вечер грозил закончиться, не начавшись, когда ревнивый и злой Казанова, не оборачиваясь, пошел впереди меня. Но, оказавшись в своей машине, не сорвался с места. Только немного удивился, когда я села рядом.
Глава 16
Уж если речь идет о счастье, стоит наклониться за ним очень низко.
Эрих Мария Ремарк"
"Больше всего я боялась приступов тошноты в кафе.
М-м-м, последний кусочек, самый вкусный… Волшебно!..