Одинокий фонарь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И воды, побольше воды…
За дверью вздохнули.
– Свиярский звонил только что. Просил тебе передать, если я вдруг тебя случайно встречу, то у него для тебя есть важное дело. Он хочет встретиться с тобой!..
Надо же, какая новость!..
Я уперлась лбом в зеркало, рассматривая с такого ракурса свое осунувшееся лицо. Согрела дыханием неровный овал забрызганной поверхности, принимая решение. Так плохо мне еще никогда не было. И, возможно, дело еще и в самочувствии, но… Я устала висеть между небом и землей. Устала просыпаться со слезами и уходить на работу одинокой тенью из чужого дома… Но и простить так и не смогла.
Очнувшись от мыслей, я криво усмехнулась своему отражению, задумчиво вырисовывающему наивное сердечко с именем из четырех букв внутри. Брезгливо поморщилась и старательно стерла этот бред кулаком.
Дура! Как была размазней, так и осталась… И поделом тебе!..
Со вздохом обреченного, я распахнула дверь, выходя наружу. Уже зная, что ответит подруга, подперла спиной малиновую стену коридора, и тихо спросила, склонив голову набок:
– Арин, а ты бы смогла простить измену своему Сашке?
Она уже открыла рот для ответа и возмущенно округлила глаза, но… Так и не ответила.
– Кать… Ты же знаешь, что рано или поздно тебе все равно придется поговорить со Свиярским, – состроила бровки домиком. – Он имеет право знать, что будет отцом!
Внезапно нахлынули слезы. Просто так, неожиданно, – вместо ехидной ухмылки и переспрашивания «а будет ли?».
– Ну-ну-ну… – погладила она меня по спине, обняв.
Спустя некоторое время я смогла взять себя в руки и пила холодную воду из фарфоровой чашечки, сидя в удобном алом кресле с изогнутыми ножками. Аринка отдыхала рядом в таком же и ждала, когда я успокоюсь.
– Ты уверена, что правильно поступаешь, игнорируя его? – задумчиво спросила она. – Из того, что ты о нем рассказывала… Знаешь, я бы не стала делать трагедию из этого эпизода. Тебе ведь без него гораздо хуже, чем с ним, неужели не видишь?.
Я отрицательно покачала головой.
– Хочу просто вытереть тот эпизод из памяти. Не знать. Зачем она это сказала? Зачем приходила?!
Арина понимающе улыбнулась, нахмурившись.
– Это забудется не скоро… – отозвалась она тихо. – Давай погуляем? Я тебя к врачу отвезу – на учет встанешь – и погуляем в парке. Там красиво сейчас, осень золотая, фонарики старинные висят. Идет? Эй, ты чего, опять реветь?!"
"– Не-е-ет!..