Марина Вуд — «Очень (не) обычная история»: читать онлайн бесплатно полную версию

Очень (не) обычная история читать онлайн

Обложка книги Очень (не) обычная история
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Егор Владимирович?— М-м-м? — не поворачивая голову в мою сторону он продолжает активно согревать мои ноги. И к этому процессу он подходит с такой ответственностью, словно это стратегическое задание на секретном объекте.Пользуясь ситуацией, что сейчас мужчина ничего не видит я подаюсь вперед и прикрыв глаза наклоняясь над его головой. С воздухом втягиваю запах его туалетной воды, которая тут же начинает резать мой нос.— У вас очень горький парфюм, — я открываю глаза, несколько раз моргаю и пытаюсь отвести взгляд куда угодно, но все равно возвращаюсь взглядом к мужской спине в темно-сером пиджаке.Все-таки какие у него широкие плечи. И мышцы такие твердые, что их рельеф ощущается даже через шерстяную ткань пиджака.— Не нравится? — мужчина поднимает голову…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Егор

— Я не думала, что вы умеете водить машину, — говорит, рисуя что-то пальчиком на запотевшем стекле, а я бросаю короткий взгляд на красивую девушку, сидящую рядом со мной.

— Я много чего умею, — посильнее стискиваю в ладонях руль, потому как трогать ее хочется до одури просто. Причем везде. И можно прямо сейчас и здесь.

Черт! Хоть бери да смирительную рубашку на себя одевай. Что там Саня говорил — ломать алгоритм? Ладно.

Постепенно прибавляю скорость, чтобы хоть как-то отвлечь себя от помехи справа.

Стараюсь сконцентрироваться на дороге.

— Хотелось бы по подробней узнать о ваших талантах, Егор Владимирович, — отворачиваясь к окну весело щебечет Аня.

Самое интересное, что она даже не представляет на какие мысли меня сейчас провоцирует. Наивная. Как же хреново, что с ней нельзя действовать, как обычно, по привычному для меня сценарию. Это словно вызов самому себе.

Я бы тебе рассказал девочка, о том, что я умею. А лучше показал бы это на практике. Но нельзя. Мне запретили.

При чем все. Сапрыкин. Тимирязева. И даже кодекс корпоративной этики, на который я иногда благополучно плюю."

"— Кхм! Ну я, например готовить классно умею. Я закончил кулинарное ПТУ, — увожу тему в сторону, потому как чувству, что если начну развивать свои фантазии, то дело примет неожиданный для нее поворот.

— Правда? Никогда бы не подумала, — искренне удивляется девушка. — Я думала, что у вас более солидное образование… Ой, извините, — сникает она и отворачивается.

— Не хотела вас обидеть.

Смотрю на спидометр и понимаю, что перегибаю. Надо сбрасывать скорость. У меня тут в салоне молоденькая, пугливая девочка, которую надо доставить до места назначения целой и невредимой. Да и на улице погода неподходящая, от слова совсем. Дворники не успевают сметать в стороны налипающие на лобовом стекле снежинки.

—Ты меня не обидела, — пропускаю моргающий позади БМВ. — К сожалению, наличие образования — не признак ума. Ни в школе, ни в вузах не учат самым важным вещам.

— Это каким например? — я замечаю боковым зрением, что она прожигает дыру в моем виску.

— Ну например, как зарабатывать деньги. Как строить отношения. Как создавать семью. Как правильно воспитывать детей. Не учат тому, что жизнь — это не университет. Тут не нужны умники с синдромом отличников, а книжный ум никак не приближает к целям.

— А где этому учат?

— Этому ты учишься сам на долгом жизненном пути. Методом проб и ошибок.