Обманутая жена дракона или заброшенная усадьба попаданки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
На нём тарелка с порядком остывшей кашей, мочёное яблочко, ломоть хлеба и беляш. Сбоку балансирует кружка с чаем, над которой поднимается полупрозрачный дымок.
- Аппетит приходит во время еды, - назидательно замечает домовой дух, а я покорно беру поднос из его рук. Размещаю сбоку и беру тарелку с кашей.
- Кстати, - Владушка склоняется надо мной, щекоча макушку полами шляпы, - милорд-то не стал кочевряжиться. Доел как миленький и ещё из горшка пару ложек перехватил. Злой он на тебя, Вика. Точнее, на прежнюю жену.
- А я и знать не хочу, - обиженно ворчу, изо всех сил сдерживая довольную улыбку.
Обманщик.
Говорила же - вкусная каша."
"Владушка прав: я с удовольствием опустошаю тарелку, заедая кисло-сладким яблоком.
Прикусываю беляш за румяный бочок, попутно размышляя за что бы взяться завтра с утра.
Отношения с лордом не сахар, но может, попытаться счастья и одолжить коня для вспашки? Тем более, на благо его усадьбы.
- А помню, был такой весёлый мальчуган, - зачем-то сообщает пугало, примостившись рядом.
- Кто?
- Милорд, - поясняет он. - Честно скажу, поперву думал, что ты преувеличиваешь слегка, когда говорила о том, что у него чёрная душа. Помню, в последний раз он приезжал выпускником Высшей Академии Алдервилля. Такой красивый, серьёзный, огонь в глазах.
Пирожок идёт не в то горло, и теперь моя очередь кашлять. Хлопаю ресницами, утирая слёзы, и сурово интересуюсь:
- Зачем мне эта информация?
- Понять пытаюсь, чего он так поменялся характером, - разводит руками Владушка.
- Можешь расспросить Лиззи, - аккуратно вытираю губы и отодвигаю под нос в сторону. - Она знает его в разы лучше меня.
- Не нравится мне эта кукла, - дуется домовой дух, подхватывая поднос.
- Мне тоже, - хмыкаю, радуясь, что хоть в чём-то сходимся во взглядах с Владушкой.
Жара спала, и я решаю немного прогуляться. Ветерок приятно обдувает лицо, треплет волосы, и мне совсем не хочется возвращаться в дом.
- Приду через часик-два, - машу рукой и удаляюсь по тропинке в сторону калитки.
- Далеко не уходи!
В деревне вовсю кипит жизнь. Обрадованные появлением “защитника”, местные больше не закрываются в четырёх стенах. Тут и там слышно лошадиное ржание, звон вёдер. С пастбища неторопливо возвращается корова старосты.
Аромат свежескошенной травы смешивается с запахом дыма из печных труб – хозяйки вовсю готовят ужин.