Алёна Черничная — «Никому о нас не говори (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Никому о нас не говори (СИ) читать онлайн

Обложка книги Никому о нас не говори (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я никогда не обращала на него внимание, не пыталась войти в его окружение. Не интересовалась сплетнями, даже когда о нем шептался весь университет. Мне было плевать на Тимура Горина. Но однажды я оказалась не в том месте и не в то время. Теперь я знаю, кто такой Тимур, и какая тьма хранится в его сердце. «Никому о нас не говори. Проболтаешься, тебе не жить» - это все, что сказал мне Горин в ту самую ночь, когда нас связала одна общая тайна. Тайна, которая заставила меня в него влюбиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и лишнего внимания к себе после произошедшего не хотелось. История со мной и Полиной Петровой в главных ролях прогремела на всю академию и не только. Соня до сих пор не понимает, как такая драма прошла мимо её носа.

Ну а теперь у меня есть время, чтобы просто прийти в себя.

Это лето я и Тим проведём вдали ото всех. Было решено, что пока одного диплома о высшем образовании на двоих нам хватит. Несмотря на собственное отчисление, я уговорила Тима не бросать свою учёбу. В его случае это было бы действительно глупо.

Всё-таки четыре года он как-то же, но учился…

Правда, наблюдать за тем, как перед экзаменом Тимур выписывал мелким почерком шпаргалки и рассовывал их по карманам, было забавно.

Не забавно лишь то, что он так и не смог наладить отношения с отцом. И если я, находясь в ссоре с мамой, планирую ей звонить и говорить, что со мной всё в порядке, то Тим общаться с отцом не собирается вовсе. Горин- старший, кажется, даже не знает, что сейчас его сын надолго покинет этот город.

Но посоветовать Тимуру я ничего не могу. Мои сложности в общении с мамой сами за себя говорят —- я не лучший советчик в таких делах.

— Ну что, голубки? Готовы? — сзади раздаётся прокуренный голос Пахома."

"Я снова оборачиваюсь. Амбал стоит, подперев спиной железную дверь гаража, и выпускает из ноздрей сигаретный дым. Ловлю себя на мысли, что теперь шрам на всё лицо Пахома не вызывает у меня никакого содрогания. Можно сказать, привыкла.

Последние несколько недель мы часто приезжали к нему. Пахом помогал Тиму приводить машину в порядок перед нашей поездкой. Он хоть и жуткий матерщинник и пошляк, но мужик всё-таки добрый.

— Да, — задумчиво отвечает Тим. Ещё раз окидывает взглядом внутренности машины, решительно с хлопком закрывает капот и тянется к тряпке, лежащей на ящике с инструментами. — Уровень масла проверил, омывающую жидкость залил…

— А еду взяли? — продолжает допрос Пахом.

Вытирая руки, Тим жмёт плечами и бросает на меня вопрошающий взгляд.

— Я думаю, остановимся где-нибудь по дороге в кафе. В южном направлении их немало.

И если я согласно киваю, то Пахом цокает. Сделав последнюю затяжку, тушит сигарету о дверь, а потом лезет в карман штанов.

— Ну раз на юг едете, тогда вот. Скажи, что от Пахома. — Он протягивает Тиму что-то похожее на визитку. — Накормят вкусно, а может, и бесплатно.

— Спасибо, — усмехается он.