Никому о нас не говори (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Валю с ног эту мразь, уже рванувшую следом за Аней. Мы оба летим на пол. Боль стреляет точно в рёбра — патлатый «удачно» отмахивается от меня ногой.
Хватаюсь за неё и наваливаюсь сверху, припечатывая этого мудака к полу. Он брыкается, а кровь в моих руках уже горит.
Перед моими глазами только её глаза. Испуганные. Заплаканные. Я вижу ссадины на её запястьях, вижу беспомощную девочку на старом покрывале. Меня душит ярость. Разрывает изнутри. Я представляю, как эта мразь, рычащая подо мной, прикасалась к Ане, как могла сделать ей больно, и бью кулаком наотмашь.
Снова и снова.
Но эта тварь сильнее и выносливее, чем я мог представить. Замешкавшись всего на секунду, получаю резкий удар в кадык. Этого хватает, чтобы теперь я оказался на полу и беспомощно хватал ртом воздух. Ладони патлатого смыкаются на моей шее, выдавливая из моего горла кислород. Мне кажется, я даже слышу, как что-то хрустит у меня в шее. Пытаюсь отбиться. Только кислород в лёгких быстро иссякает.
То есть я сдохну вот так просто? На грязном полу в каком-то гараже, даже не узнав, всё ли с Аней будет хорошо? Но всё резко заканчивается. Кислород, обжигая лёгкие, заполняет грудь, а чужие пальцы на моей шее разжимаются.
Патлатый с громким стоном падает на пол рядом, перестав нависать надо мной чёрной тенью. Я тут же пытаюсь сесть, жадно втягивая в себя воздух.
Слышу грохот железа и следом дрожащий голос Ани:
— Тим! — Мою грудь сдавливают объятия.
— Ты… — растерянно перевожу дыхание. — Ты почему здесь? Я же сказал — беги.
Но Аня как будто не слышит. Отпрянув, хватает меня за руки и тянет вверх, помогая сесть.
— Тим, давай же. Быстрее. Я шарахнула его железякой, — сбивчиво причитает она.
И в подтверждение её слов урод стонет и уже поднимается на колени. Понимаю, что у нас есть всего несколько секунд, чтобы сбежать отсюда.
Но встать на ноги так и не успеваю. Гараж заполняется людьми в форме и криками…
Эпилог.
Эпилог.
Несколько месяцев спустя
Закрыв глаза, я поднимаю руки и подставляю раскрытые ладони горячему солнышку, а тёплый ветер путается у меня в распущенных волосах. Наконец-то ощущается лето. В этом году оно решило немного задержаться. Уже июль, но только сейчас у меня пропало желание накинуть себе что-нибудь на плечи при выходе на улицу. Я даже оставила ветровку в машине.
Теперь стою в футболке и джинсах, греясь в солнечных лучах.