Попаданка для Принца или Жена из пророчества. Часть 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Надежда на то, что я нашла выход из замка, растаяла, как только я огляделась.
Дверь из Зимнего сада вела во внутренний двор с замерзшим озером. И пусть двор не окружали высокие стены, убежать отсюда нереально. Все дело в пропасти вокруг. Внутренний двор, как и сам Северный замок, располагался на скале. Куда ни глянь, вокруг один сплошной обрыв. Чтобы спуститься вниз по отвесным склонам, понадобится альпинистское снаряжение. Даже если я каким-то чудом найду его в замке, пользоваться им все равно не умею.
Смирившись с бесполезностью находки, я решила хоть прогуляться и направилась к озеру.
Я обожаю коньки. Зимой это мое любимое развлечение. Надо будет спросить у Тьера есть ли в замке коньки. А пока я пошла к озеру, пробовать лед на прочность.
Амфи, радуясь свободе, взлетел повыше и носился у меня над головой пернатой ракетой. Какой он все-таки шустрый! Вжик-вжик – я не успевала за ним следить.
Выйдя на озеро, я поняла, что не ошиблась – оно идеально подходит для коньков. Я засмотрелась на лед, как вдруг под ним мелькнула тень. Словно огромная рыба проплыла на большой скорости.
Я застыла, прикидывая размеры рыбины. По всему выходило, что она примерно с меня. В горных озерах водятся акулы? Я о таком не слышала. Зато отчетливо помню историю про Лох-несское чудовище.
После всех обитателей Северного замка, с которыми я сегодня познакомилась, не удивлюсь, если сейчас лед проломит какая-нибудь клыкастая морда с жабрами.
Я осторожно двинулась к земле, но нога поскользнулась на льду. Размахивая руками, я пыталась удержать равновесие. Наверное, со стороны я напоминала мельницу. Вот только это не помогло. В итоге все равно плюхнулась на попу, да так ударилась копчиком, что искры из глаз полетели.
От боли я несколько секунд вообще ничего не соображала. А когда искропад поутих, поняла, что прямо подо мной застыла та самая тень. Между нами только слой льда, который теперь уже не кажется таким уж толстым.
Я, не вставая на ноги, поползла прочь, передвигаясь, как рак-отшельник, задом наперед. Но тень не отставала. Она преследовала меня. Это была своеобразная погоня – я отползаю, тень плывет за мной.
Но вот из-за снежных туч выглянуло солнце. Его луч упал на лед и отчетливо высветил тень. Я пораженно застыла, забыв, что надо убегать.
Все потому, что из-подо льда на меня посмотрели человеческие глаза.