Ольга Грибова — «Попаданка для Принца или Жена из пророчества. Часть 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попаданка для Принца или Жена из пророчества. Часть 1 читать онлайн

Обложка книги Попаданка для Принца или Жена из пророчества. Часть 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты – моя жена, обещанная пророчеством, – это первое, что я услышала от незнакомца, очнувшись в чужом мире. Угораздило же меня попасть в Северный замок, к принцу-затворнику… Свадьбу я пропустила. Содержания пророчества не знаю. От кого у меня странный Дар, доставляющий кучу проблем, не помню. Между тем, в коридорах замка гуляют сквозняки и нечисть, а в сердце принца, совсем как у Кая из сказки, застрял осколок льда. И все это богатство теперь мое. Отныне я – принцесса, новая хозяйка замка, та, что должна всех спасти. Что говорите, пророчество? Исполню! Только, чур, потом не жалуйся, дорогой муженек.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Провел меня! Может, нет никакой нечисти, и он все выдумал? Не удивлюсь, если так. И все же с солью надежнее.

– Пожалуйста, – сказала я Комнате, – не убирай соль. Это для моей безопасности.

Комната, конечно, ничего не ответила, но соль осталась на месте. Хороший знак.

Скинув на пол плащ Тьера, в который я все это время куталась, я забралась под покрывало, повертелась, но беспокойство мешало уснуть. Не мог Тьер сам так рычать. Да и скреблись под кроватью до его появления. Все-таки кто-то там был.

– Амфи? Хватит прятаться, выходи.

Обещаю не ругаться, – позвала я. – Ты сейчас кто – мальчик или девочка?

– Ты еще про возраст спроси, – буркнула ящерица, вылезая из-под кресла.

Хм, если обижается на возможный вопрос о возрасте, значит, стопроцентно девочка, – решила я. А раз так, то я могу позвать ее к себе.

– Иди сюда, – я приподняла покрывало. – Вдвоем не так страшно.

Амфи дважды просить не надо. Ящерица быстро шмыгнула в кровать и прижалась к моему теплому боку. Мне сразу стало спокойнее, и я быстро уснула.

"

"Обычно я встаю рано. Не с рассветом, но где-то близко. Этот раз стал исключением по понятным причинам. Во-первых, предыдущий день у меня не задался, про ночь вообще молчу. Добрую ее часть мы сражались с подкроватным монстром, потом зализывали раны, целовались и снова сражались, но уже друг с другом. Одним словом, активно провели время.

И все же, когда я проснулась, в Комнате было темно. Сначала я подумала, что еще ночь. Но стоило приоткрыть глаза, как шторы на окнах сами собой разъехались в стороны, и солнечный свет затопил спальню.

Комната и здесь позаботилась обо мне – скрыла солнце за толстыми шторами, чтобы я могла поспать вдоволь.

– Спасибо, – поблагодарила я, потягиваясь. – Я отлично выспалась.

В ответ раздался мелодичный перезвон. Звук шел откуда-то сверху. Я посмотрела на потолок и увидела, как раскачиваются, звеня, хрустальные подвески на люстре. Таким способом Комната пыталась со мной общаться. Что ж, это даже интересно.

К моему пробуждению все было готово – теплая вода для умывания, свежий наряд на день.

Такой же красивый и теплый, как предыдущий. А едва я закончила с утренними процедурами, на столе появился завтрак. Думала ли я, что буду жить так хорошо? Нет, не думала.

На столе стоял глиняный горшок с крышкой, хлеб, кусочек масла и две тарелки – для меня и Амфи. Посмотрим, что там у нас на завтрак. Я сняла крышку с горшка и нахмурилась. Это определенно каша на воде, но вот какая… так сразу и не поймешь.