Не лечи мне мозги, МАГ! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Спасибо, — ответила я, а про себя хмыкнула: что еще она могла сказать?
И я тоже хороша, зачем спрашивала — непонятно. Возле двести седьмого кабинета никого не было. Я села на мягкую кушетку и прислонилась к стене, расслабив спину. Надеюсь, чудо-доктор мне поможет. Защемило действительно сильно, даже отдавало в ногу при ходьбе.
Из кабинета вышла женщина, значит, теперь моя очередь. Я постучала и, услышав негромкое «Войдите», толкнула дверь. Крепко сложенный мужчина в белом медицинском костюме что-то писал за столом.
— Здравствуйте, — проговорила я. — Куда мне? На кушетку?
— Да. Присаживайтесь, пожалуйста.
Доктор отложил ручку и посмотрел на меня. Я задохнулась от шквала эмоций. Недоверие, радость, восторг, боязнь — все смешалось в единый вихрь.
— Георг? Это ты?
Я пошатнулась и точно упала бы, если бы он молниеносно не подскочил ко мне и не усадил на кушетку.
— Георг? Так мое имя еще никто не сокращал. Меня зовут Георгий. Для друзей Гоша. С вами все в порядке? Пульс немного частит, — сказал доктор, держа меня за руку.
"А я жадно рассматривала его. Он очень походил на Георга: те же серые глаза, красиво очерченные губы, упрямый подбородок, даже голос похож. Только доктор был гладко выбрит, в отличие от любящего ходить со щетиной Георга. И стрижка у мужчины короткая — ежик. Захотелось понюхать, как он пахнет. Я втянула носом воздух, но уловила лишь легкий парфюм с пряной ноткой. Георг же не любил туалетную воду, он говорил, что духи только для женщин.
В кабинете повисла тишина. Я поняла, что как дура вытаращилась на доктора. Наверное, со стороны это смотрелось ужасно нелепо, я смутилась.
— Извините, вы просто напомнили одного очень важного для меня человека. Вот и… — я прикусила губу, не зная, что еще сказать, чтобы выйти из неловкой ситуации.
— Этот человек был вам сильно дорог? — мягко спросил доктор.
— Не передать словами насколько, — тихо ответила я. — Но его больше нет в моей жизни. К сожалению.
— Людмила. Могу я вас так называть? — задал вопрос доктор и, дождавшись моего кивка, продолжил: — вы у меня на сегодня последний пациент.
— Буду рада, — только и смогла вымолвить я.
— Прекрасно. Тогда подождите меня на ресепшен буквально несколько минут.