Не лечи мне мозги, МАГ! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— П-позвони бабушке, спроси!
— У нее уже поздно, — засомневалась подруга и, пьяно прищурив один глаз, посмотрела на экран телефона. — Правда не пойму сколько времени. Да и ладно! У нас же серьезное дело, а не хухры-мухры, а значит, можно позвонить.
Она набрала бабуле и первые пару минут я слышала только невнятное:
— Ба, ну откуда ты знаешь? …. Да, выпили…. Немножко… Больше не буду… Не надо на совсем отвращать! Лучше в лягушку… Плохая шутка, прости…
В итоге она все-таки рассказала родственнице о моей проблеме, на что та ответила, что вряд ли возможно еще раз притянуть Георга из книги.
Уснула я в обнимку с телефоном, на котором была открыта книга. Проваливаясь в сон, молила, как в прошлый раз: «Георг, Георг…» Наутро ничего не изменилось. С одного боку посапывала Соня, из ее приоткрытого рта вытекала тонкая струйка слюны, а с другой стороны, притулился вечно мерзнущий Фабио.
Завтракать не хотелось.
— Я хочу взять отпуск, — сказала я. — Да и ты тоже возьми.
— Уверена? Сейчас могут прийти люди с новыми заказами.
— Посадим Машу на ресепшн. Не думаю, что новые заказчики придут без предварительного звонка, — покачала головой я. — Если что, я приеду на встречу.
— Да. В отпуске мы с тобой давно не были. А может, рванем вместе на море? Эх, жди нас, Бали! Дядьки, пальмы, море, пляж! — подруга с воодушевлением посмотрела на меня.
— Нет, Сонь. — Я покачала головой. — Мне на других «дядек» и смотреть не хочется, ведь самый лучший исчез из моей жизни навсегда…
Глава 19
Три недели я лежала и ничего не могла делать. На меня навалилась апатия. Я с трудом заставляла себя есть, кормить Фабио и поливать хризантему. Поначалу цветок вызвал у меня ненависть, он маячил на столе красным символом моей потери. Но потом мне стало казаться, что хризантема — это тонкая связь между мной и Георгом.
У меня дома никогда не было цветов.
Как ни удивительно, но встряхнуться меня заставил курьер. Он в очередной раз привез контейнеры с едой для правильного питания. Пряча глаза и нерешительно переминаясь с ноги на ногу, он спросил:
— Скажите, а у вас все в порядке?
— В каком смысле? — немного резче, чем хотелось, ответила я.
— Простите.