Мне мотоциклы нравятся, хотя бокс, наверное, тоже прикольно. Боюсь, что по возрасту не подойду, – ответил Рашид.
– Хочешь, я переговорю со своим тренером, а он поговорит с тренером бокса? – решил спросить я.
Мысль у меня простая, если Рашид увлечётся боксом, то не попадёт на соревнования, в том числе не получит страшный перелом ноги. Глядишь ещё сможет достичь больших высот в боксе. Тем более азы он знает, не раз наблюдал, как он встаёт в стойку «боксёра».
– Не знаю, Миха, как-то неудобно. Хотя попробовать стоит, поговори, если тебе «не в лом».
А там видно будет, я сам как-то не думал об этом серьёзно, – ответил Рашид.
В районе пересечения нашего пути улицей Стахановская, мы разошлись в разные стороны. Юрке и Рашиду идти до улицы Победы, а нам с Волковым идти до площади, ну почти. Саня свернёт чуть раньше.
От школы нас никто не освобождал, книги писать надо, но об экзаменах забывать не стоит. Так что в понедельник я бодро потопал в школу. Сейчас на уроках уже нового материала не дают, упор полностью на подготовку к экзаменам.
Мне предстоит сдавать два письменных экзамена: русский язык, пишем сочинение, где ставят оценку за литературу, и математика, включает алгебру, письменно. Кроме письменных экзаменов имеются устные. Математика, раздел геометрии, доказательство теорем и так далее. Ну и русский устно, правила и прочие знания правописания и орфографии. Все остальные предметы идут зачётами. С немецким у меня более-менее неплохо. Всё же переписка с немцем из ГДР здорово помогает. Правда в этом году, я не написал ни одного письма.
Так что зачёт по иностранному языку сдал без проблем. Сочинение я уж как-нибудь напишу, за математику тоже спокоен, как показал этот учебный год. Помнится мне эти предметы всегда давались легко. Да и за остальные экзамены особо не переживаю, на «четвёрки» сдам, даже не сомневаюсь. Тем не менее на уроках дают ответы на билеты. Такое время сейчас, учителя сами заинтересованы, чтобы был максимальный процент сдачи экзаменов. После возвращения из школы, сел за книгу.
Что-то я увлёкся так, что не заметил, как в комнату вошла Катя. А я в это время мурлыкал себе под нос, композицию «Victory» из репертуара квартета «Bond». В прошлой жизни мне здорово нравилось исполнение этого струнного австралийско-британского коллектива, в котором основными исполнителями были симпатичные девушки, играющие на скрипках. Вот, сижу себе бубню под нос, а Катя видимо навострила уши. Наконец она нарушила молчание, я даже вздрогнул, когда она заговорила.