Виталий Свадьбин — «Начать сначала. Юность прекрасная пора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начать сначала. Юность прекрасная пора читать онлайн

Обложка книги Начать сначала. Юность прекрасная пора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Бывший инженер, а ныне пенсионер и автор-фантаст едет за город, чтобы отвезти свою знакомую на дачу. На обратном пути подбирает попутчика, странного священника. Между ГГ и священником происходит диалог, в котором священник интересуется, что бы сдела ГГ если бы вернулся назад, в годы своей юности. Главнй герой отвечает, что изменил бы свою судьбу. Священник говорит, чтобы герой не забывал об окружающих его людях, о справедливости и добре. При этом священник усмехается, будто может сделать то, о чём ГГ не догадывается. Главный герой вернувшись домой, вечером ложиться спать… А просыпается в возрасте четырнадцати лет. Как сложится судьба ГГ и его близких, какие произойдут изменения в жизни можно узнать из книги. К вниманию читателей вторая книга серии "Начать сначала".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чем чёрт не шутит, вдруг книга получит шанс выйти на печать за границей. В общем несколько дней есть для того, чтобы принять решение."

"Демонстрация прошла весело. Мы, то стояли, то отставая в дистанции бежали, весело и со смехом. А финал всегда один и тот же. Пройти мимо главного памятника Владимиру Ильичу Ленину, что стоит на центральной площади, где важно стоят руководители города и области. После прохождения по площади, прошли до улицы Московской, здесь народ начал расходиться. Мне в школу возвращаться не надо.

Ребята из нашего класса стали звать меня на городскую плотнику, где они планировали прогуляться, с ними засобирались некоторые девочки. Но я решил отказаться. Сестра Катя к обеду должна подойти во Дворец Молодёжи, возможно будет репетиция. Завтра концерт, Ошерович и Поличкин хотят вновь прогнать некоторые элементы выступления. Вот я и решил, что заскочу к сестре, послушаю музыкантов, посмотрю танцоров. Эстрадный балет «Импульс» выступает на празднике для ветеранов, так что сегодня наверняка нет никого, из труппы этого коллектива.
Всё же праздник Первомая, многие посчитали правильным стать участниками демонстрации. Нелли Григорьевна слышала, как я сказал ребятам, что планирую сходить во Дворец Молодёжи. Она подошла ко мне.

– Миша, по школе ходят разговоры, что будет концерт во дворце, твоя старшая сестра там участник выступления, я очень хотела попасть на концерт Поличкина, но билетов уже не было. Мне неудобно спрашивать тебя об этом, но вдруг у вашей семьи есть возможность достать контрамарку, – начала говорить моя классная руководительница, но от смущения стушевалась.

Я в очередной раз подумал, что передо мной стоит молодая женщина, которая едва переступила порог юношества, стать закоренелым педагогом, она ещё не успела. Вот поработает в школе лет десять-пятнадцать, тогда у неё точно появится больше уверенности в разговоре с учащимися.

– Насчёт контрамарок не знаю, сестра их приносит. Но вот провести вас, скорей всего смогу мимо строгих вахтёров, посмотрим на репетицию, заодно узнаем о возможностях попасть на концерт, – ответил я улыбнувшись.

Нелли Григорьевна подхватила меня под руку, и мы двинулись ко Дворцу Молодёжи.

До входа во дворец оставалось метров сто пятьдесят, когда из набежавшей на небе тучки резко пошёл достаточно крупный дождь, будто ждал, когда закончится демонстрация. Я машинально схватил Нелли за руку, и мы, со смехом, побежали ко входу во дворец, мокнуть совсем не хотелось.