Виталий Свадьбин — «Начать сначала. Юность прекрасная пора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начать сначала. Юность прекрасная пора читать онлайн

Обложка книги Начать сначала. Юность прекрасная пора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Бывший инженер, а ныне пенсионер и автор-фантаст едет за город, чтобы отвезти свою знакомую на дачу. На обратном пути подбирает попутчика, странного священника. Между ГГ и священником происходит диалог, в котором священник интересуется, что бы сдела ГГ если бы вернулся назад, в годы своей юности. Главнй герой отвечает, что изменил бы свою судьбу. Священник говорит, чтобы герой не забывал об окружающих его людях, о справедливости и добре. При этом священник усмехается, будто может сделать то, о чём ГГ не догадывается. Главный герой вернувшись домой, вечером ложиться спать… А просыпается в возрасте четырнадцати лет. Как сложится судьба ГГ и его близких, какие произойдут изменения в жизни можно узнать из книги. К вниманию читателей вторая книга серии "Начать сначала".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А дома меня мама оповестила о том, что второго мая мы идём на концерт во Дворец Молодёжи. Коллектив Кати будет выступать вместе с коллективом народного танца «Трудовые резервы». Я уже видел генеральный прогон этого концерта, не полностью, конечно, но ту часть, где выступит сестра посмотрел. Тем не менее схожу с родителями, и ещё раз полюбуюсь на выступление сестры.

Глава 2.

Май 1975 год. Свердловск. Праздник Первомай."

"Перед праздником в школе нас предупредили, в какое время мы должны начать собираться возле школы, чтобы проявить солидарность всем трудящимся в Мире, своим прохождение на демонстрации.

Помня опыт по ноябрьской демонстрации, я особо не торопился. Екатерина, вот же лиса, от коллективных прогулок по городу «откосила», заранее договорилась в школе, что ей надо на репетиции, дескать генеральный прогон совместного выступления коллективов «Трудовые резервы» и «Время вперёд». Не знаю, насколько это правда, оспаривать аргументы сестры не стал, но думаю, что там не всё так, как она преподнесла.
Чему свидетельствовало то, что она мне украдкой показала язык. А утром беззастенчиво дрыхла, пока мы всей семьёй собирались на пункты сбора, обязательных демонстрантов. Мать с отцом идут с заводом, как обычно. Мы с отцом, ещё утром сбегали на зарядку, так что я чувствовал себя вполне бодрым. Прихватил блокнот и карандаш, возьму у некоторых учеников и преподавателей интервью для газет, ведь в «Пионерской правде» и в «Комсомолке», я по-прежнему внештатный писака. Хотя интервью будет больше походить на публичный опрос.
В общем что-нибудь для статьи сделаю. Погода балует, особого тепла нет, но и дождика не ожидается, утром было градусов пять, выше ноля. На небе облака, но днём по всей видимости будет чуть теплее. Вчера, после возвращения домой с аэродрома «Уктус», я похвастался перед родителями своим подарком, от лётчиков и механиков. Отец и мама оценили. Удобный костюм для повседневной носки. Но сегодня решил, что одену джинсы и осеннюю кожанку, на Первомайскую демонстрацию. Мало ли где придётся стоять в ожидании движения демонстрантов.
Такое обычно бывает перед проходом по площади «Пятого года». Сбор у школы, всё так же, как и осенью. Из дома вышел вместе с родителями. Им, чтобы дойти до площади, надо всего лишь двор перейти, две-три минуты, и они на месте. Я же вышел через арку на улицу Орджоникидзе. Далее мне до улицы Стахановская, а по ней вниз до улицы Калинина, ну а здесь моя школа. Пока шёл, мог наблюдать выражение лиц советских граждан.